ПОМОГИТЕ Сбой работы Candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Появился новый косяк в работе. Нужно вырезать отверстие в крышке. Набросал в Арткаме картинку, забросил в Candle и запустил процесс. Все началось хорошо, но потом троектория ушла и появилась вот какая-то надпись.
 

Вложения

  • ошибка.jpg
    ошибка.jpg
    262.2 KB · Просмотры: 26
Появился новый косяк в работе. Нужно вырезать отверстие в крышке. Набросал в Арткаме картинку, забросил в Candle и запустил процесс. Все началось хорошо, но потом троектория ушла и появилась вот какая-то надпись.
Эта надпись означает что станок закончил работу и отъехал в нулевую точку.
 
Эта надпись означает что станок отъехал в нулевую точку
И поднял фрезу на безопасную высоту (5).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Все началось хорошо, но потом троектория ушла и появилась вот какая-то надпись.
Когда ушла, куда ушла, может с помехами у вас "не того".
 
Т.е. о потере траектории здесь ничего не понятно?
 

Вложения

  • изображение_viber_2022-01-28_20-31-24-603.jpg
    изображение_viber_2022-01-28_20-31-24-603.jpg
    239.6 KB · Просмотры: 25
Программа выполнила свою работу, а то что вы видимо не правильно ноль по Зетт выставили это другая тема!
 
Программа работу не выполнила. Я ставлю прерывание процесса. А при чем здесь ось Z?
 
Т.е. о потере траектории здесь ничего не понятно?
Это претензия сюда или как? Как настроили, то и имеете. Как создали УП ни слова не говорите, для такой простой можно и текст в студию...
 
Вот тоже интересный момент.
Сначала непонятку озвучиваем
появилась вот какая-то надпись.
А потом причину
Я ставлю прерывание процесса.
"Почему у меня машина остановилась?
А как это произошло?
Ну, я нажал на среднюю педаль...."
 
Может я немного сумбурно написал, не пинайте. Все дело в том, что когда я отправил команду в Candle на выполнение, то кругов 5 все шло нормально, а потом траектория сбилась и я нажал прервать процесс.
Стал проверять механику и, действительно, подклинивает ось Y. И подклинивает в одном и том же месте. Что не так - не пойму. Снимаю винт, все ходит легко, а с винтом в одном месте подклинивает. Винт на вид ровный. Может шаг резьбы не тот немного, или резьба забита, но при визуальном осмотре все хорошо. Вот так проблемка...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Снимаю винт, все ходит легко, а с винтом в одном месте подклинивает.
Винт в пальцах прокрутите, почувствуете задиры. Или жене дайте, у женщин кожа нежнее, все обнаружит.

отдельно к гусарам не обращаюсь, надеюсь на понимание:)

оффтоп
 
Винт на вид ровный.
По стеклу или по зеркалу покатайте, кривизна и вылезет. К валам, тоже самое относится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать