Шпиндель включается сразу при подаче питания на плату

Amperum

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
20.12.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Возраст
56
Город
Щёлково
Область
Московская
Имя
Александр
Станок
3018 Pro MAX
Аналогичный вопрос на форуме есть, но успешного отчёта о решении проблемы в ленте нет, потому подниму вопрос ещё раз.
Станок из коробки 3018 Pro MAX со шпинделем и лазером в комплекте. Лазер не подключал (просто не успел :/).
Собрал станок, подключил все провода на плату, подключи к Candle. Погонял приводы по осям - работает. Включил шпиндель
на разных скоростях, поднял до максимума на 15 секунд и попытался снизить обороты, но уже "Изя всё". Теперь при подключении
питания (переключателем вкл/выкл) на плате, шпиндель крутит на полную без возможности управления.
1706282759610.png
Плата вот такая.
Почитал форум. Все говорят, что это KNB2910A. Заказал на Али, перепаял. Не помогло.
Даже поиграться не успел :/
Какие будут предложения?
 
Аналогичный вопрос на форуме есть, но успешного отчёта о решении проблемы в ленте нет, потому подниму вопрос ещё раз.
Станок из коробки 3018 Pro MAX со шпинделем и лазером в комплекте. Лазер не подключал (просто не успел :/).
Собрал станок, подключил все провода на плату, подключи к Candle. Погонял приводы по осям - работает. Включил шпиндель
на разных скоростях, поднял до максимума на 15 секунд и попытался снизить обороты, но уже "Изя всё". Теперь при подключении
питания (переключателем вкл/выкл) на плате, шпиндель крутит на полную без возможности управления.
1706282759610.png
Плата вот такая.
Почитал форум. Все говорят, что это KNB2910A. Заказал на Али, перепаял. Не помогло.
Даже поиграться не успел :/
Какие будут предложения?
Обвязку смотрите. Диоды там рядом.
 
Проверь ещё и эти диодыScreenshot_20240126_225717.jpg
Диоды не пробиты.

Проверь ещё и эти диодыScreenshot_20240126_225717.jpg
Не вижу, что под средней лапкой полевика :/ Но прозвонить при перепайке не проверил. Может там тоже диод? Кстати, а выпаянный полевик походу исправен. :( Прозвонил, как положено, открывается-закрывается при перекидке щупов.
 
1706292714969.png
 
  • Причина: Убрал ссылку на другой сайт продающий эти диоды. Случайно, копи-пастил....
Причина: Убрал ссылку на другой сайт продающий эти диоды. Случайно, копи-пастил....
В любом случае нужно всё проверять... :p
/тише едешь - дальше будешь/ :vin:
 
А просто новую такую-же плату купить где-то можно? На Али смотрел, но может не правильно запрос выстроил, но не нашёл плат вообще?
 
А просто новую такую-же плату купить где-то можно? На Али смотрел, но может не правильно запрос выстроил, но не нашёл плат вообще?
да можно и не обязательно прям один в один

Можно и ВОТ ТАКУЮ >>

ну а если сильно хочется один в один такую же, то можно и ВОТ
 
А может лучше INECTRA?
 
да можно и не обязательно прям один в один

Можно и ВОТ ТАКУЮ >>

ну а если сильно хочется один в один такую же, то можно и ВОТ
Как ни странно, "точно такая же" на OZON в полтора раза дешевле чем на Али. Заказал, конечно, только в марте приедет. Пока на неделе спаяю транзюк и понюхаю диод под ним.
 
Amperum, да хорошо, что нашли дешевле.
Я и не претендовал на самый выгодный вариант.
Вы сказали, что

На Али смотрел, но может не правильно запрос выстроил, но не нашёл плат вообще?

Я Вам и помог немного!
Так что благодарности не надо... :)
 
Приветствую! А прошить плату не пробовал?
 
Приветствую! А прошить плату не пробовал?
Практического опыта такого нет, это первый станок. Что там за прошивка, чем заливать, какие нюансы? Не знаю. На самой плате и в доках к станку нет ни индекса, ни артикула на плату.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать