ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Качественные 6982RS (сверхлегкая серия) найти очень сложно, только на 3ий заказ пришли более или менее, а родные сразу грохали будь здоров, надоело, переделал на более стойкие, вот и три переборки.
 
у меня сейчас бесколлекторник 300Вт. нижний подшипник 6002z все равно греется, я уже и смазки ему набил, и обкатывал несколько часов. Все без толку, буду смотреть ему замену, только уже 7002.
 
Но 7002 радиальноупорный, должен работать в паре с одной стороны. Если одиночный и работает в паре со вторым с другой стороны движка, будет, в зависимости от нагрева, или люфтить или зажимать, будь осторожен.
Кстати, насчет смазки, не всякая годится для высоких оборотов и заполнять подшипник следует не более 2/3.
 
У меня пока сток, так что пружинные шайбы на подшипниках в наличии. Пока все обдумываю, да еще держатель шпинделя переделывать на 55мм
 
Кстати, насчет смазки, не всякая годится для высоких оборотов и заполнять подшипник следует не более 2/3.
Не смею утверждать, но на сколько мне помнится, то не более 1/3 рекомендуют, тем более высоко оборотистые... :rolleyes:
Вот... :p

39818
 
основным показателем смазки для подшипников является рабочий диапазон температуры и DN-фактор.

по температуре, для шпиндельных подшипников диапазон +10 градусов цельсия, до 100-120, это низкотемпературные смазки, высокотемпературные тут не нужны

соответственно под такие параметры попадает смазка с высоким dn-фактором, например Molykote BG-555 (Dn-фактор 1300000) или SKF LGLT 2 (Dn-фактор 1600000), всякие литолы для этих целей не пригодны.
 
Возможна ли установка датчиков холла на такой вот шпиндель, GDZ48-300? Вообще, говорят ли про необходимость датчиков холла на VFD контроллерах?
 

Вложения

  • GDZ-48-300.jpg
    GDZ-48-300.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 21
Возможна ли установка датчиков холла на такой вот шпиндель, GDZ48-300? Вообще, говорят ли про необходимость датчиков холла на VFD контроллерах?
Возможна, где то встречал (коллеги подскажут), но для такого двигателя это излишнее, считаю... :sneaky:
 
Пришел шпиндель LD42WS-250w, на днях видимо придет к нему драйвер Ld-ws4810. Изучаю подключение и не могу найти- а какой резистор ставится на регулировку скорости? Параметры? Подскажите, кто в теме.
 
Пришел шпиндель LD42WS-250w, на днях видимо придет к нему драйвер Ld-ws4810. Изучаю подключение и не могу найти- а какой резистор ставится на регулировку скорости? Параметры? Подскажите, кто в теме.
Гуглить не пробовали?
Первая ссылка в поиске по Вашему драйверу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать