Собрал станок, а он все делает неправильно.

Arbus999

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.01.2022
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
13
Город
Красноярск
Имя
Андрей
Вы внимательно прочитали данную тему и всего ОДНО сообщение? Тут хоть рядом об этом?
Станок cnc3018 собирал по инструкции. Поставил концевики-правый дальний угол (чтобы было сразу удобно крепить заготовку). Установил софт-границы-получилась рабочая зона 285*175. Так вот координата х= 175 ( 173-если не обнулять), почему-то находится на 8 мм дальше края стола, странно.
 
Станок cnc3018 собирал по инструкции. Поставил концевики-правый дальний угол (чтобы было сразу удобно крепить заготовку). Установил софт-границы-получилась рабочая зона 285*175. Так вот координата х= 175 ( 173-если не обнулять), почему-то находится на 8 мм дальше края стола, странно.
Неправильно собрали. По Х должно быть либо 0, либо 300.
 
Хоть бы фото этого собранного станка посмотреть
 
Пардон, вчера не мог ответить так как не было прав и станка, а сейчас только станка нет под рукой. Собственно смущает единственно, что инструмент выходит за край стола немного при движении на меня (соответственно в позиции "дома" он больше 10 мм до края оставляет). Ну еще миллиметра 3 я могу до упора в подшипник стола выбрать, подкрутив еще датчик дома по Y. Мне кажется так у многих должно получиться.
 
Будут фото, будем говорить. Не будет фото, о чем разговаривать?
 
Собственно смущает единственно, что инструмент выходит за край стола немного при движении на меня (соответственно в позиции "дома" он больше 10 мм до края оставляет). Ну еще миллиметра 3 я могу до упора в подшипник стола выбрать, подкрутив еще датчик дома по Y.
А при движении от себя?
 
ежегодный сбор с владельцев ЧПУ.

Всех под одну гребёнку мести нельзя, нужно разделять по приводной мощности, самые отъявленные перейдут на велосипедный привод! :)

оффтоп
 

Всех под одну гребёнку мести нельзя, нужно разделять по приводной мощности, самые отъявленные перейдут на велосипедный привод! :)

оффтоп

Чур CNC3018 - это эквивалент велика! :)

оффтоп
 
Собственно смущает единственно, что инструмент выходит за край стола немного при движении на меня (соответственно в позиции "дома" он больше 10 мм до края оставляет). Ну еще миллиметра 3 я могу до упора в подшипник стола выбрать, подкрутив еще датчик дома по Y. Мне кажется так у многих должно получиться.
Похоже, что следует подвинуть стойки оси Х от себя на указанную величину.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Насчет прав, да получилась прикольная ситуация, когда сообщение перенесли из разрешенной темы и я не мог добавить пока не набрал необходимый минимум. Просто Дед, да я глянул и сообразил, так и сделал. Т.е. сделал расстояние не 46,5 мм от задней панели , а 36.Получилось неплохо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Две фото до и две после.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Стало.
 

Вложения

  • 1646963612461.jpg
    1646963612461.jpg
    357.1 KB · Просмотры: 37
  • 1646963612479.jpg
    1646963612479.jpg
    347.4 KB · Просмотры: 36
  • 1646963612389.jpg
    1646963612389.jpg
    269.9 KB · Просмотры: 36
  • 1646963612408.jpg
    1646963612408.jpg
    281.5 KB · Просмотры: 34

Я тоже сдвигал стойки, выставлял меньше расстояние, чем в инструкции сказано (подгонял по фрезе)...

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать