ВОПРОС Создание модели «Конуса» в ArtCAM 2018

advirk

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
19.09.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Не понимаю как мне сделать в арткаме это изделие.
Дали сложное задание.
Нужно сделать конус, который строиться по координатам (оживальная часть) и основа под одним углом (коническая часть)
1,2 фото - чертеж и модель сделанная в солиде
Каким образом и какими инструментами нужно работать при создании этого изделия внутри проги?
Так же задачу усложняет станок, на котором будет изготавливаться это чудо.
3 фото - Cutter KP (станок с чпу по пенопласту)
На станке есть повторный стол… и да, изделие будет из пенопласта.
Вид сверху в арткаме равняется виду сбоку у станка.
Арткамом пользуюсь всего 2 дня…
 

Вложения

  • IMG_0478.jpeg
    IMG_0478.jpeg
    92.7 KB · Просмотры: 14
  • IMG_0516.jpeg
    IMG_0516.jpeg
    36.2 KB · Просмотры: 13
  • IMG_0518.jpeg
    IMG_0518.jpeg
    57.5 KB · Просмотры: 13
Нужно сделать конус, который строиться по координатам (оживальная часть) и основа под одним углом (коническая часть)
1,2 фото - чертеж и модель сделанная в солиде
Мягко говоря, это, как бы, не совсем конус, а скорей параболоид, согласно формуле в чертежеScreenshot_20230919_235857.jpg
 
а вопрос , у тебя 4 ось есть чтоб поворачивалась заготовка по 360 градуса , думаю если б была бы тогда можно
 
Мягко говоря, это, как бы, не совсем конус, а скорей параболоид, согласно формуле в чертежеScreenshot_20230919_235857.jpg
Ну да, это я условно назвал «конусом»
 
а вопрос , у тебя 4 ось есть чтоб поворачивалась заготовка по 360 градуса , думаю если б была бы тогда можно
Всего получается 2 оси: x и y.
Плюс добавляется поворотный стол
Я просто представляю это как - задать траекторию станку, чтобы он срезал сверху вниз по форме и по чуть-чуть стол поворачивался на определенный угол, тем самым придавая заготовке форму параболоида.
Сделать в Арткаме половину этой формы - выпуклость.
Грубо говоря сделать это за 2 установа.
Но как сделать этот параболоид в самом арткаме я не понимаю.
Надеюсь тут с этим вопросом помогут.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать