ПОМОГИТЕ Спалил лазер (NEJE N40630)

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Диод - полупроводниковый прибор который питается током
исключительно током. Хоть 5кВ ( 5 киловольт = 5000 Вольт) главное ток соответственно ограничить.
Но что касается темы, то действительно нужны остальные части схемы с обратной стороны или на отдельной плате. Потому как, дрочель намекает на некие манипуляции с напряжением а посему нужно еще что-то. То что, в начале темы описано как МК я полагаю и есть ШИМ контроллер который управлял сгоревшим ключем. Но это все мои фантазии, нужно все таки более развернуто описать что там есть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Типа я нагуглил.
Не нагуглил, а специально кинул ссылку от производителя, которого знаю. Т.к. MCP17xx паяю практически каждый день. Пока появилось Ваше сообщение, как раз её и запаивал. Не шучу. И ещё кое-что попутно припаял. Могу прямо сейчас под микроскопом сфотографировать участок платы, который паял и сюда кинуть фото.
 
Не нагуглил, а специально кинул ссылку от производителя, которого знаю. Т.к. MCP17xx паяю практически каждый день. Пока появилось Ваше сообщение, как раз её и запаивал. Не шучу. И ещё кое-что попутно припаял.
Я еще раз прошелся по этому святому граалю опять на нашел того что могло бы помочь. Укажите какой параметр мы не учли?
 
Сразу видно, что высказал его и процитировал всех остальных - специалист в области электроники.

БУГАГА!!! Умею я маскироваться, оказывается.:) Везде за своего принимают.

оффтоп
 
Диод как ни странно полупроводниковый прибор который питается током. Ни каким другим способом поднять мощность не получится. Если БП по току не тащит то всё.
1637091053954.png
При достижении определённого напряжения ток резко возрастает, и если его не ограничить то диоду кирдык.
Так и я примерно про то же, как можно из диода с током в 0,35 А сделать светильник мощностью в 30вт не прибегая к использованию дорогостоящих комплектующих и при этом практически никого не обманывая?
 
Я еще раз прошелся по этому святому граалю опять на нашел того что могло бы помочь.
Так а что не ясно? Марку вышедшей микросхемы я сказал и вся помощь топикстартеру заключается в том, что он может купить означенный стабилизатор, конденсатор и диод и заменить всё, что вышло из строя.
Чем ещё помочь?
Могу вот так помочь: https://efind.ru/offer/MCP1703T-5002E/CB
 
Так а что не ясно? Марку вышедшей микросхемы я сказал и вся помощь топикстартеру заключается в том, что он может купить означенный стабилизатор, конденсатор и диод и заменить всё, что вышло из строя.
А какой надо брать?
1.2V, 1.5V, 1.8V, 2.5V, 2.8V, 3.0V, 3.3V, 4.0V, или 5.0V?
 
А если там не микросхема, а мосфет? Тоже тренога.
 
А если там не микросхема, а мосфет? Тоже тренога.
На сток полевика явно не подают +12В (кроме некоторых отдельных случаев), а затвор не может "сидеть" на "земле" всегда. Вам же это должно быть понятно, как специалисту в области электроники.
 
Это с какого перепуга? А транзисторы?
И что? На сток подано +12В, а затвор притянут к "земле" и с истока на "землю" конденсатор стоит? В чём смысл такого сакрального действа?
Может ещё и биполяр вспомним в SOT-23?
 
На сток полевика явно не подают 12В, а затвор не может "сидеть" на "земле". Вам же это должно быть понятно, как специалисту в области электроники.
Ну транзисторы бывают не только полевые, кроме того не только N-канальные.
Затвор, конечно не может сидеть на земле. Это если на грамотно сделанной и самое главное на рабочей плате. А когда плата укрылась медным половым органом то ШИМ контроллер который управлял этим ключем тоже "присел" на землю. И поэтому кажется что gate прижат к GND.
 
И что? На сток подано +12В, а затвор притянут к "земле"? В чём смысл такого сакрального действа?
Может ещё и биполяр вспомним в SOT-23?
А при чём тут полевик? Я про Ваше утверждение что в таком корпусе больше ничего не делают. Не надо голословных утверждений.
 
И поэтому кажется что gate прижат к GND.
Ничего там не кажется. Вы там termal-pad в Вашем "затворе" не заметили, который на "землю"?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать