Станок перестал работать во время выполнения УП

И так все концевики отключил, отключил Z щуп, но проблема ни куда не ушла, первую УП по выборке сделал без сбоев вторую УП начал делать но на половине встал как вкопанный. И консоль выдала все те же ошибки. На что еще грещить не пойму.
 
Снял плату со станка, но тоже не помогло, один раз все нормально, второй раз сбой
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня не достаточно прав на просмотр этой страницы:oops:
Дублирую... :cool:
До переделки временами шли сбои, после переделки сбоев не наблюдаю... И вместо микриков я установил датчики положения CSH-223 (это значения не имеет)...
Всё запитал от цепей шилда... Жалоб нет... Установил параметры ($=130..., $=131..., $=132=...)на ограничение по осям на 1 мм меньше передвижения осей до упора, поставил параметр $20=1 и вуаля, даже на ускоренном ходу не отпуская кнопки, оси останавливаются и не упираются. Ни каких ошибок. Нажимаешь движение обратно, идет движение... Остановка происходит в обоих направлениях. Концевики не срабатывают, так как я установил отскок ($27=2.000) не 1 мм как было, а 2 мм. Вот как-то так...
Ну и сама схема... :)

42696

Снял плату со станка, но тоже не помогло, один раз все нормально, второй раз сбой
Поменять провод USB, попробовать отключить мотор и без мотора прогнать, наконец блок питания поставить другой... Причин тьма, какая Вам подойдёт не известно, нужно искать... :cautious:
 
Если сразу два концевика то скорее всего помехи. С НО датчиком 240 Ом на +5в и на землю 0.1 мкФ.
 
Можно проводом от концевика сделать несколько витков на ферритовом кольце. Я на мелких шаговиках обмотки шунтирую защитными диодами и драйвер защищает и немного уменьшает помехи. На коллекторный мотор хороший симметричны фильтр вообще обязательно.
 
у меня было такое через час работы гравировки.поставил ветилятор на драйверы платы полтора часа отработал завершив задание.Дума из за перегрева драйверов.
 
К сожалению был не прав через полтора часа программы гравировки нет соединения с платой.это через ноутбук через пк два с половиной часа работы без проблем в чем причина не понял.
 
К сожалению был не прав через полтора часа программы гравировки нет соединения с платой.это через ноутбук через пк два с половиной часа работы без проблем в чем причина не понял.
Проверяйте режимы работы компьютера - управление электропитанием.
 
Проверяйте режимы работы компьютера - управление электропита
И особенно экономию эл.питания устройств, могут выключаться, причем (возможно сочтете за глупости) через зависимости служб, казалось бы совершенно не касающиеся. На виндос-планшете засыпал USB, при засыпании блютуза (а он на USB хабе) . Он просто отключал не только блютуз, но весь USB хаб.
 
И особенно экономию эл.питания устройств, могут выключаться, причем (возможно сочтете за глупости) через зависимости служб, казалось бы совершенно не касающиеся. На виндос-планшете засыпал USB, при засыпании блютуза (а он на USB хабе) . Он просто отключал не только блютуз, но весь USB хаб.
проверил поставил отключение usb никогда.всё работало 1ч30 минут и опс нет связи с платой управления.
 
причём работу программы гравировки включал в пустую фреза поднята.
 
причём работу программы гравировки включал в пустую фреза поднята.
Попробуйте шпиндель отключить, физически.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать