Станок с ардуино уно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Честно говоря , именно это я ввиду и имел, нечто переделывающее понятный нам формат данных, в понятный контроллеру,
Вы пожалуйста определитесь переделывающее или передающее.
Это знаете ли две большие разницы. :)
 
"Всеможность" не является "неприкасаемостью". Да, ему можно все, но нигде не указано, что его нельзя "трогать".
Да я же не против, а то звание старожила как то напрягает уже, да и гроза я всех модераторов, пофлудить люблю, и как то даже уже самому стыдно, что пользуюсь этим, но ничего с собой поделать не могу, а модераторам нельзя меня остановить, ну там не давать писать денёк другой, отдохнул бы хоть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

"Всеможность" не является "неприкасаемостью". Да, ему можно все, но нигде не указано, что его нельзя "трогать".
Кстати вот здесь я не ошибся точно, старожил от слова старая жила, то есть давно находящийся в каком то месте.
 
Вы пожалуйста определитесь переделывающее или передающее.
Это знаете ли две большие разницы. :)
Вот честно, для меня никакой разницы, переделал и дальше передал, иначе зачем же его переделывать?
 
проститe.я не совсем понял о версии прошивке-1.1f и 1.1h ? Какую ставить?
 
И не могу сообразить как посчитать шаги?везде описано как посчитать шаг винта,а я сделал оси х и у на ремнях,колибровал в грбл контралер в настройках,так нормально?
 
И не могу сообразить как посчитать шаги?
"Текущее количество шагов установленное в прошивке" Х (умножить) "Пройденное расстояние" : (разделить) "Заданное расстояние" = "Правильные к-во шагов" (вписать в прошивку)
 
Ни одна из ваших программ отправки не заработали у меня.только лазер секунд 30 и вырубилось
 
В общем так!
Читаем сюда
Потом сюда
С ЧЕГО НАЧАТЬ * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Через неделю, составив четкий план, ПОДРОБНО И ПРАВИЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ рассказываете, что у вас не получается. Если описание проблемы будет меньше чем "Война и мир", выдам читательский билет уже на месяц.
 
Ни одна из ваших программ отправки не заработали у меня.только лазер секунд 30 и вырубилось
Отключите лазер от платы управления и питания, возьмите любую программу и прогоните ее без лазера, если пройдёт , то механику и электронику станка вы собрали правильно и искать причину нужно в управлении лазером (может лазер просаживает напряжение так что ваш блок питания уже не в силах справиться) , может лазер помеху гонит, короче лазер это один из самых энергоёмких элементов всей электроники. Необходимо добиться нормальной работы станка без шпинделей и лазеров. Добьётесь, значит уже пол дела сделано, потом уже подключаем лазер, и пробуем с ним, не идёт, так смотрим почему не проходит. Может и ваш g-cobe чудить, например стоит команда смены инструмента , 0,9 прошивка на этой команде сторонилась, 1,1f проглатывало ее но ошибку выдавала, 1,1h (вот это я не помню точно) но по моему что то там запускало (какой-то модуль ) и ждала вашего подтверждения на последующие действия ставя программу на паузу, давно уже ничего не прошивал, могу и ошибиться. Пробуйте, пишите на какой стадии происходит остановка, а то мужики , выручайте станок минуту отработал и встал, ничего нам не говорит, точнее говорит только то что станок не работает нормально , и не более того. Чем точнее опишите ситуацию, тем быстрее он у вас в конечном итоге заработает, с нашей помощью или без. Поймите, никто из нас не имеет доступ к вашему станку, причин ненормальной работы: четверть форума, так что и решение точное вам никто из нас не подскажет, направить что именно смотреть , мы можем, но причину и решение искать вам и исправить ее, то же только вы можете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать