ВОПРОС Установка более мощных шаговиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alekcey

МЕСТНЫЙ
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
20
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Алексей
Добрый день! Имеются шаговые двигатели 23KM-C051-09V от банкоматов. Они использовались для захвата карт и засовывания их внутрь считывающего устройства.
Диаметр выла 6,15мм размеры двигателя 56х56х54 мм, расстояние между крепежными винтами 46,5мм, вес 675 гр, подключение шестью проводами.
Есть ли смысл поставить их на станок 3018 Pro?
 

Вложения

  • 16702399706417827259216292088366.jpg
    16702399706417827259216292088366.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 5
Добрый день! Имеются шаговые двигатели 23KM-C051-09V от банкоматов. Они использовались для захвата карт и засовывания их внутрь считывающего устройства.
Диаметр выла 6,15мм размеры двигателя 56х56х54 мм, расстояние между крепежными винтами 46,5мм, вес 675 гр, подключение шестью проводами.
Есть ли смысл поставить их на станок 3018 Pro?
Там штатных за глаза.
 
Есть ли смысл поставить их на станок 3018 Pro?
Только при силовой обработке сталей, т.е вам есть смысл. Но предварительно обшейте весь станок 10 мм листовой сталью, замените направляющие на рельсы (от 15) и ходовые винты на ШВП (с возможностью регулировки зазора).
 
Имеются шаговые двигатели 23KM-C051-09V
Они как бэ не очень, они с шагом 0.9°, т.е 400шаг/об. Стало быть и момент ниже, чем у таких же, но.с 1.8°(200ш/об). Плюс их в меньшем шуме.
 
Да мне бы сначала избавиться от заклинаний и от посторонних звуков при перемещении по х и у. А то едет сначала нормально, а ближе к дальним от двигателя частям винта начинаются звуки и подклинивания.
 
Да мне бы сначала избавиться от заклинаний и от посторонних звуков при перемещении по х и у. А то едет сначала нормально, а ближе к дальним от двигателя частям винта начинаются звуки и подклинивания.
Проблемы механики: прогибы направляющих, кривой винт, и т.д. Можно попробовать увеличить ток ШД, но надежнее улучшить качество механики.
 
Есть ли смысл поставить их на станок 3018 Pro?
Есть смысл в более аккуратной, без перекосов, пересборке. Под угольничек и по штангенциркулю.
Так то и штатных NEMA17 хватать должно с запасом.
 
Добрый день! Имеются шаговые двигатели 23KM-C051-09V от банкоматов. Они использовались для захвата карт и засовывания их внутрь считывающего устройства.
Диаметр выла 6,15мм размеры двигателя 56х56х54 мм, расстояние между крепежными винтами 46,5мм, вес 675 гр, подключение шестью проводами.
Есть ли смысл поставить их на станок 3018 Pro?
Я большого смысла не увидел, у меня то же такие есть, если уж и ставить , ничего не переделывая то лучше нема17 1,8 или 2А , по ощущениям у нема 17 даже крутящий момент выше, и те и ваши остановить рукой можно , а вот переделывать (ставить внешние драйвера) уже не нужно. Короче большого смысла нет менять шило на мыло да ещё и с переделкой всего.
 
Я большого смысла не увидел, у меня то же такие есть, если уж и ставить , ничего не переделывая то лучше нема17 1,8 или 2А , по ощущениям у нема 17 даже крутящий момент выше, и те и ваши остановить рукой можно , а вот переделывать (ставить внешние драйвера) уже не нужно. Короче большого смысла нет менять шило на мыло да ещё и с переделкой всего.
Это да. Кроме того, есть ньюнсы с подключением униполярных ШД к биполярным драйверам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать