ПОМОГИТЕ Вопросы по станку и технологиям.

Думаю не такая глобальная проблема. Любая подходящая проволока. Из покупных вариантов неплохо подойдет гибкая usb лампа. Гофра у нее хорошо держит форму и доп. плюс - локальная подсветка. Фиксируем капельницу кабель-стяжками к лампе и ,как говориться, два зверя в одном флаконе :)
Все "лишние" бапки уже скинул китайцам и на трубки в том числе:). Но хз, когда придут. А пилякать уже на эти выхи намыливаюсь. Придёцца что то колхозить. Впрочем, как всегда:)

Вот сбросить бы, ну хотя бы отсюдова, да туда всё чо связано:) А то опять инфа распыляется по форуму - фиг найдёшь

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

По азимуту ищу...по азимуту!(Цит) :)

оффтоп
Да я больше не за сЭбэ беспокоюсь, ибо даже в лесу по пачке беломора.... А уж в ентих ваших тырнэтах....:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ты вот мне д.Юр. скажи лучше вот чего. Фреза 3,175мм, три захода спиралька. Длина режущей части 8мм. А Д16Т - 16мм. Сможу нАсквозь пропилить без проблем? А то фреза то единственная пока - сцыкотно зафигачить:)
 
Ты вот мне д.Юр. скажи лучше вот чего. Фреза 3,175мм, три захода спиралька. Длина режущей части 8мм. А Д16Т - 16мм. Сможу нАсквозь пропилить без проблем? А то фреза то единственная пока - сцыкотно зафигачить:)
Если шпиндель идеально перпендикулярно стоит, то можно попробовать. Если есть сомнения, лучше не стОит. Сам в таком же положении, нужна фреза с длиной режущей не меньше 16, в наличии только 10. Ищу. В моем магазине проблемка с этой фрезой, Али под сомнением, пришлют хрень каку-нибудь.
 
. Фреза 3,175мм, три захода спиралька. Длина режущей части 8мм. А Д16Т - 16мм. Сможу нАсквозь пропилить без проблем? А то фреза то единственная пока - сцыкотно зафигачить:)
Даже при эффективном удалении стружки при такой длине ее будет отгибать, не стоит.
лучше использовать фрезы диаметром от 4мм и выше

есть такие фрезы, у которых режущая часть относительно короткая, а дальше идет промежуточная часть диаметр которой чуть меньше режущей части, они при достаточной длине менее подвержены отгибанию, например:
ISCAR Cutting Tools - Metal Working Tools - ECA-H3-CF : 5622972 - ECA-H3 04-10/16C06CF-R02
на али похожие попадались
 
Если шпиндель идеально перпендикулярно стоит, то можно попробовать. Если есть сомнения, лучше не стОит. Сам в таком же положении, нужна фреза с длиной режущей не меньше 16, в наличии только 10. Ищу. В моем магазине проблемка с этой фрезой, Али под сомнением, пришлют хрень каку-нибудь.
А хрен его знает - шибко ровно, чи не:) Фреза есть 17мм, но двухперьевая прямая. Чо то ей тоже сомневаюсь Д16Т пилякать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Даже при эффективном удалении стружки при такой длине ее будет отгибать, не стоит.
лучше использовать фрезы диаметром от 4мм и выше

есть такие фрезы, у которых режущая часть относительно короткая, а дальше идет промежуточная часть диаметр которой чуть меньше режущей части, они при достаточной длине менее подвержены отгибанию, например:
ISCAR Cutting Tools - Metal Working Tools - ECA-H3-CF : 5622972 - ECA-H3 04-10/16C06CF-R02
на али похожие попадались
Нужная фреза - долгая песня:(
Может в несколько приёмов. С промежуточным удалением стружки?
 
Ну отверстия, допустим, широкие-6мм. Теоретически, если по контуру внутри, есть куда стружку распихивать. Вот обрезка по периметру...
Есть еще однозаходная 15мм рабочей длины. Но она 2мм диаметр. Может скомбинировать как то? Но я вообще хз, как однозаходная с дюралем себя поведёт.
 
Ну отверстия, допустим, широкие-6мм. Теоретически, если по контуру внутри, есть куда стружку распихивать. Вот обрезка по периметру...
Есть еще однозаходная 15мм рабочей длины. Но она 2мм диаметр. Может скомбинировать как то? Но я вообще хз, как однозаходная с дюралем себя поведёт.
2мм фрезе при пазовой фрезеровке, да на таком заглублении точно поплохеет :)

3мм фрезой тогда уж, постоянно следить за процессом и периодически выгребать стружку
 

3мм фрезой тогда уж, постоянно следить за процессом и периодически выгребать стружку
По аспирину 8-9 часов одна деталь. Даже если не вводить поправочные коэффициенты - это ж скока спирту придёцца вылить(на фрезу и... возможно в себя) :). Да это хрен бы с ним. Вопрос - как решицца:)

оффтоп
 
Вопрос - как решицца:)
Элементарно. Вот так:
спирту придёцца вылить(на фрезу и... возможно в себя)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Наверно по технологии надо тему сделать. Чем обрабатывать, есть. Что обрабатывать, тоже есть. А вот КАК, нету.
Дядька val013, делай одну сторону, базовую. Потом два упёра, и базой в упёры. С переворотом прорежешь.
 
Элементарно. Вот так:

Ваши сообщения автоматически объединены:

Наверно по технологии надо тему сделать. Чем обрабатывать, есть. Что обрабатывать, тоже есть. А вот КАК, нету.
Дядька val013, делай одну сторону, базовую. Потом два упёра, и базой в упёры. С переворотом прорежешь.
Тему надо делать, однако. Наверно по типу "А решилось вот так...":) Спирт и прочие помогательные технологичные жидкостя к упоминанию обязательны:)
 
Зачем кукурузой?
Кукуруза, по сравнению с другими фрезами, режет сушественно легче. Попробуйте, например, профрезеровать руками кукурузой и обычной фрезой.
 
Попробуйте, например, профрезеровать руками кукурузой и обычной фрезой.
Это из серии: шуруп забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отвёрткой? Напильником быстрее будет, чем вручную фрезой или "кукурузной".
 
Это из серии: шуруп забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отвёрткой? Напильником быстрее будет, чем вручную фрезой или "кукурузной".
Это был пример. Для того, чтобы почувствовать РУКАМИ разницу в усилиях при обработке фрезами разного типа. И его можно усложнить, добавив фрезу типа Helix, для которой усилие будет больше, чем для других типов фрез.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать