Выбор и размеры ШВП

Извиняюсь, ошибочка вышла, не ту ссылку прикрепил.
Вот та самая
 
Что-то я не могу найти её длину..
и её чертёж. Похоже, просто фиксировать с боков в очень хорошо подогнанном отверстии...
И если это то, то нет торцевых пластиковых заглушек или они сняты, чтобы показать внутренности?

3372333724
 
Да уж... :rolleyes: Буду лучше колхозить уже с тем, что имею... (n) Что выйдет, то выйдет... :) Главное, что-бы не получилось как в том анекдоте - после сборки тщательно обработать напильником... :D
 
Похоже, просто фиксировать с боков в очень хорошо подогнанном отверстии
Вот в такой оси Z стоит именно гайка без фланца:

1643802102425.png

Фиксация осуществляется не с боков, а с торца четырьмя болтами с круглыми головками под шестигранник.
Нижние торцы головок болтов упираются в верхний торец гайки, а нижний ее торец упирается в торец держателя шпинделя.
Фиксация чисто за счет трения торцов.
 
Вот в такой оси Z стоит именно гайка без фланца:

1643802102425.png

Фиксация осуществляется не с боков, а с торца четырьмя болтами с круглыми головками под шестигранник.
Нижние торцы головок болтов упираются в верхний торец гайки, а нижний ее торец упирается в торец держателя шпинделя.
Фиксация чисто за счет трения торцов.
А есть торцевые пластиковые заглушки (как у фланцевых гаек) или все открыто, как на фото выше?
 
А есть торцевые пластиковые заглушки (как у фланцевых гаек) или все открыто, как на фото выше?
Есть, точно такие же как у гаек с фланцем. Между этими гайками только одно отличие - фланец.
Можно на токарном станке сточить фланец, на его месте просверлить 2 отверстия и нарезать в них резьбу - это для фиксации белых пластиковых пыльников. И будет гайка ШВП без фланца.
 

Владимир, это твой ролик? А подшипники какие, там должны стоять радиально-упорные (несимметричные, с угловым контактом шариков) там их направление имеет значение и раз уж дошло до шайбы, ставить надо между ними.
 
Владимир, это твой ролик? А подшипники какие, там должны стоять радиально-упорные (несимметричные, с угловым контактом шариков) там их направление имеет значение и раз уж дошло до шайбы, ставить надо между ними.

Дядя Вова, да Бог с тобой... Куда мне до таких роликов станков... (на ютубе если открывать, то автора показывает)

оффтоп


У мну усё компактное, мелкое... (пока)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать