ВОПРОС Хочу 11.11 купить первый станок с али

Ну что, господа!
Принимаю соболезнования и поздравления, я вляпался, т.е. я хотел сказать, что я теперь среди вас, станок получил! :D

Распаковал коробку и сразу впал в состояние задумчивости..., относительно комплектации.
Если смотреть на заказ на алишке, то он должен был выглядеть так - https://ae01.alicdn.com/kf/A3bcbf6c7a30c4aec879c4b2907cd120ae.jpg_220x220.jpg_.webp
1703004630488.png
Как бы не хватает верхней "крутилки" и нижнего столика. Я это перечеркнул красным. Что-то не могу найти документально, что я заказал...
Несомненно, комплектацию я заказывал по картинке, ну я так всегда делаю. Или все таки маразм меня неукротимо догнал и я не помню, что я заказал. Тогда какого черта лишние элементы на картинке? Или все правильно?
Как бы вопрос, картинка должна соответствовать заказу или не обязательно?
Что бы ответить на ваш вопрос , нужна не ссылка на картинку, а хотя бы ссылка на товар. Верхний и нижний элемент не являются обязательными, картинка может быть обобщенной, нужно читать описание.
 
нужно читать описание.
Описание комплектности меняется в момент выбора только на картинке, вместе с ценником. Пробовал еще раз заказать разные комплектации в текстовом виде нигде не отражается.

 
Потому я и выкладывал картинки...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Описание комплектности меняется в момент выбора только на картинке, вместе с ценником. Пробовал еще раз заказать разные комплектации в текстовом виде нигде не отражается.

Как минимум можно открыть спор о комплектации, потребовать либо возврат части средств, либо отправку недокомплекта. Только цены не мешало бы сравнить, типа соотношения того что купили вы и продается в магазине, кстати ваша картинка (скриншот заказа) идеально для этого подходит, как доказательство некомплекта .
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Все пришло во второй поставке. С китайцами общаться в чате тяжело. Переводчики видимо какие о кривые, вроде отвечает мне, добросовестно, слова вижу, а смысл не пойму, набор слов какой-то. Но все закончилось благополучно.
 
Если масса посылки близка к таможенному лимиту, продавец, как правило, разбивает на меньшие и отправляет не одновременно, чтобы шли раздельно. Ему тоже с таможней неохота связываться, налог однако...
 

У меня в прошлом месяце, от одного продавца, заказов восемь тоже было разбито на две посылки... :cautious:
Хоть и общий вес был не больше пол кило... :unsure:

оффтоп
 
У меня в прошлом месяце, от одного продавца, заказов восемь тоже было разбито на две посылки... :cautious:
Хоть и общий вес был не больше пол кило...
Тут наоборот получается, восемь заказов объединили в две посылки, в корзинку то, даже от одного продавана, штучки ложил то отдельно....
 
Тут наоборот получается, восемь заказов объединили в две посылки, в корзинку то, даже от одного продавана, штучки ложил то отдельно....
У этого продавца не первый раз делаю заказы... :p
Обычно всё было в одной посылке... :unsure:
 
может кому будет полезно. связка-грбл,мега328,g-code sender и крендель. в лайоте 6 фрезерую потом сверлю, опа-смещение по отверстиям 0.2-0.5 мм, перекопал всю механику, настройки, размеры-результат 0. поставил лайот 5 и вот оно счастье.
 
в лайоте 6 фрезерую потом сверлю, опа-смещение по отверстиям 0.2-0.5 мм,
В Лайоте6, если выводил через *. plt, в настройках сетки вывода надо применять псевдомилли 40милл на 1мм. и размеры не будут убегать. Через это не только я прошел.
 
Нашёл на али такой станок 3020 Max plus

На первые 3-5 изделий пойдёт, потом надо дорабатывать!
Что задумал китайский инженер (сборщик)?🤔 На этом станке были установлены противолюфтовые гайки (y)
Однако люфт по осям был ощутим (хоть на слух, хоть на ощупь: "щёлк-щёлк" при вращении винта по чс/против чс. (n)
Оказалось, чудо-гайки собраны так, что одна половина гайки никак не связана со второй, просто подпружинена к кронштейну. Причина, видимо, в том, что отверстие в кронштейне не позволяет поместить туда пружину.
Чуть изменил конструкцию. Штатные винтики по оси Y заменил на потай-головки, чтобы на них легла пружинка (закручивать только пришлось их по очереди по чуть-чуть), а по Х и штатные винты хорошо встали.
Результат: люфт не ощущается по сравнению с тем что было совсем.
Спасибо китайцам, что укомплектовали антилюфт-гайками:vin:
Осталось доработать ось Z, но это ещё "через 3-5 изделий":)
 

Вложения

  • Оригинал.jpg
    Оригинал.jpg
    130.3 KB · Просмотры: 11
  • Отверстие.jpg
    Отверстие.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 11
  • Сборка.jpg
    Сборка.jpg
    79 KB · Просмотры: 12
  • Результат.jpg
    Результат.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 11
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать