ЭКСПРЕСС ВОПРОС Хочу станочек сделать тише.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timob256

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
09.12.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
В общем всë пока ок, но шумновато, хотелось бы потише.

Основной шум от фрезерного движка, есть ли потише. И чтоб просто взял установил.

Фрезерный движок из коробки.
 

Вложения

  • IMG_20240302_155340_055.jpg
    IMG_20240302_155340_055.jpg
    90 KB · Просмотры: 24
Основной шум от фрезерного движка, есть ли потише. И чтоб просто взял установил.
Я, так понимаю, у вас движок коллекторный, диаметром 52мм, бесколлекторные несколько тише, но они диаметром 55мм,да и основной шум издает не столько мотор, сколько фреза, особенно на максимальных оборотах. А вот сам станок может шуметь зазорами в линейных подшипниках, в ходовых гайках.
 


Комплект ЧПУ-шника от шуму, пыли, опилков в глаза и заготовкой по голове :)
29042015.png

оффтоп
 
Такой станок на Алике комплектуют 775 движком
Я менял на такой (шумит он не меньше)

1709634655500.png

Тихо только в могиле. Потому как шпинделя там нет. Вы возьмите ручную пилу и начните пилить деревяшку...Шумно?, А шпинделя там нет...это шум от реза...

оффтоп

:D
 
Я менял на такой (шумит он не меньше)
Я не сказал, что он бесшумный, но, что шумит несколько меньше, и как бонус, несколько пожестче и вал потолще и подшипники серьезней, а главное щеток нет.
 
для станочка нужен маленький гаражик из пенополистирола, обклеенный изнутри толстым поролоном. и сверху целлофаном. На нижнюю часть станка наклеить подошвы от старых ботинок во избежание передачи вибрации столу на котором стоит станок.
 
А ещё он возможно единственный диаметром 42мм.
Нет не единственный, есть 60Вт, 100Вт, LD42WS-250W из серии 42, самый мощный. И, да, это потребляемая мощность, на валу около 200Вт.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На нижнюю часть станка наклеить подошвы от старых ботинок
А почему подошвы и именно от старых? Сделать ноги из мягкой резины не проще?
 
Нет не единственный, есть 60Вт, 100Вт, LD42WS-250W из серии 42, самый мощный. И, да, это потребляемая мощность, на валу около 200Вт.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А почему подошвы и именно от старых? Сделать ноги из мягкой резины не проще?
ботинки, это единственный легальный и дешевый источник. Да и порезать не жалко. У меня из дюритового шланга.
1709642626872.png
 
А я думаю дополнительно использовать подкладки для стиральных машин...
А для 3Д дельта-принтера, "по совету друзей", использовал шарики для тенниса.
 

Вложения

  • Подкл1.jpg
    Подкл1.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 10
  • Подкл2.jpg
    Подкл2.jpg
    109 KB · Просмотры: 9
  • Держатель.jpg
    Держатель.jpg
    139.3 KB · Просмотры: 10
  • Виброноги.jpg
    Виброноги.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 15
Вот моя борьба с шумом и вибрацией, на голову соседей снизу. Станок установлен на резиновые пробочки от лекарственных флакончиков ( жена болела, флакончиков было много, пузырьки выкинул, а пробочки оставил). Очень удачно..и вибрацию снизил и просто так станок не сдвинуть. Все это опирается на плиту ДСП ( типа масса), плита на твердый поролон 5см. Ножки стола стоят на виброопорах для стиралки... Вибрация на полу ноль...ну по крайней мере босые ноги не ощущают.
1709647493259.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать