Первое и возможно последнее.

не...точно весна. Есть фрезы, трехгранная пирамидка...и патент не нужен. Я такими ПП грызу...и стоят стока, что проще новую купить чем затачивать...острие 0.1мм с минимальным биением.
Вообще то эта заточка, поскольку передний угол получается отрицательный, для хрупких, скалывающихся, материалов, а не для меди.
А так то да, направление им фиолетово. В отличие от граверов, у которых работает только ода кромка, за ней идет понижение, образуя задний угол.
 
Вообще то эта заточка, поскольку передний угол получается отрицательный, для хрупких, скалывающихся, материалов, а не для меди.
Нормально режет ПП. При глубине порядка 0.06 можно почти не зашкуривать, ну если слегка. Главное условие, отсутствие биения...Моя любимая фреза 0.1Х 45. Но повторю...биение и еще раз биение. И жертвенник фрезерованный в плоскость...вот померил тут его недавно...надо снова пройти где то 0.1
 
Патент выйдет дороже, чем проку от него. Если бы все так просто было, давно бы уже многосторонние фрезы использовались. Вынужден вас огорчить, не пройдет такой фокус. Почитайте про геометрию режущего инструмента.

Самое смешное, как писал выше, шпиндель пришёл с обратным вращением.
Мне как то в голову не пришло сразу на медленной скорости проверить вращение. Крутит и крутит.
Запустил фрезу 20/0,3мм с глубиной погружения 0,04мм и сделал плату в части гравировка конусом, сверление 0,8мм сверлом и обрезка контура кукурузой 1мм, а потом на обратной стороне платы надо было фаски снять на отверстия сверлом 2,5 мм, поскольку металлизация двусторонняя. Тут и вопрос возник - почему так плохо сверлит? 🤣 И ах... нул
Так что фокус прошёл.
Как выше замечено - для меди направление фиолетово и я с этим согласен.

плата нормально вышла.

Что ещё проверил сейчас - вал шпинделя практически идеален. Биение внутри одной риски (индикатор ИРБ 0,01), а вот держатель патрона с ER11 и фрезой бъёт +- 0, 06мм. Для плат мне сойдёт, но для информации если кто-то брал на Али прецизионные держатели патрона, буду благодарен за ссылку.
 

Вложения

  • IMG_20240405_1.jpg
    IMG_20240405_1.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 18
Первое:
Недавно затарился cnc1419 benbox 20220304 v5-1.
Управление Candle 1.1.7.
при запуске сверления вручную с программы (и пульта в комплекте) шпиндель крутиnся в обратную сторону (против часовой, сверлу нужно по часовой).
Можно ли программно менять направление вращения?

второе:
подскажите про сильно полное описание GRBL - где скачать?
интересует детально
$43=
$44=
$45=
$46=
$51=
$52=
$53=
$54=
$55=
$56=
$57=
$58=
$59=
$60=
$61=
4
(BLDC/伺服控制器输出)
BLDC / Выход из контроллера
43 Это бесщеточный электродвигатель.
Модель 44
45 Обратная связь с импульсами бесщеточных двигателей, количество импульсов в неделю
46 Сервисный режим, поддерживающий режим измерения (по умолчанию 0, не открывайте)
47 При включении оси C устанавливается отношение электронных шестерен к оси CB

(51-57 保留数据)
51-57 Preserve data
 
  • Здорово
Реакции: esb_
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать