Первое и возможно последнее.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
повернул и все...реверс.
А потом накидная гайка патрона открутится - и ага.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для наших дел, левое вращение желательно, когда производится поиск центра или края детали, методом касания, чтобы не пилить деталь фрезой,
В таких центроискателях не рекомендуется скорость выше 600. Наши высокооборотные такую скорость не смогут обеспечить.
 
А потом накидная гайка патрона открутится - и ага.
Ваши сообщения автоматически объединены:


В таких центроискателях не рекомендуется скорость выше 600. Наши высокооборотные такую скорость не смогут обеспечить.
Ничего, и на 1500 нормально обхожусь, но и то, если поверхность по которой центруюсь обрабатывается, не реверсую. Если это не заготовка, а готовая деталь, но требующая доработки, дабы не пропилить поверхность, включаю реверс. След, разумеется, остается, но только в виде риски.
 
Какой центроискатель? Фрезой на касание, но, чтобы не повреждать деталь, на реверсе шпинделя. Центроискатель, на таких оборотах, долго искать придется, летают они недурственно.
 
Какой центроискатель? Фрезой на касание, но, чтобы не повреждать деталь, на реверсе шпинделя. Центроискатель, на таких оборотах, долго искать придется, летают они недурственно.
А, ну тогда я тебя неправильно понял, когда ты написал "поверхность по которой центруюсь"

Ты чего не спишь, центруешься? :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
{...} Но всеж может поясните конкретно...зачем вам реверс, не думаю что дело в левых сверлах, смыла в них ноль. Может и я задумаюсь о реверсе.
Эта малявка CNC-1419 у меня для печатных плат была запланирована.
Конкретно про реверс:
- После самостоятельной заточки некоторых фрез, думаю оба вращения будут полезны. Одна поверхность притупилась - переключил на вторую.
- есть мелкие левые сверла из СССР.
- реализация переключателем как тут Фрезы для фрезеровки печатных плат | Page 3 | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 , можно даже сделать на плате оба функционала: один тумблер на Z-щуп через ось, второй на переполюсовку шпинделя.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
- После самостоятельной заточки некоторых фрез, думаю оба вращения будут полезны. Одна поверхность притупилась - переключил на вторую.
Все, достаточно. Я думал вы предполагаете что то серьезное. Точите "некоторые фрезы".
 
- После самостоятельной заточки некоторых фрез, думаю оба вращения будут полезны. Одна поверхность притупи
Если вы имеете ввиду гравер-перышко, то не все так просто, на обратном вращении резать не будет, можете не тешить себя простотой форм, а прояснить себе основы заточки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я в курсе темы,
давно включил квантовый компутер под шапкой на проработку этого направления.
Заточка инструмента обязательно будет нужна, невзирая на направление реза и форму инструмента (в разделе свёрл и конусных фрез.)
нашёл вроде неплохое решение, в ближайшее время допилю девайс, проверю.

"Я думал вы предполагаете что то серьезное."
не, я Марс не колонизирую, мне для хобби. ;)
 
покажите пожалуйста фрезу, которую можно заточить в два направления вращения.
Не думаю, что есть смысл.

Существуют хитрые правосторонние фрезы с с левосторонней спиралью. По сравнению с обычными, имеют ряд преимуществ: меньше вибрации, меньше нагрев, чище обработанная поверхность.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
покажите пожалуйста фрезу, которую можно заточить в два направления вращения.
делаем равнобедренную заточку угла и включаем подачу.

ps. я бы чуть доработал заточку, ну оставим это на потом. (надо запатентовать идею, а то китайцы включат копиры)
 
надо запатентовать идею, а то китайцы включат копиры
Патент выйдет дороже, чем проку от него. Если бы все так просто было, давно бы уже многосторонние фрезы использовались. Вынужден вас огорчить, не пройдет такой фокус. Почитайте про геометрию режущего инструмента.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не...точно весна. Есть фрезы, трехгранная пирамидка...и патент не нужен. Я такими ПП грызу...и стоят стока, что проще новую купить чем затачивать...острие 0.1мм с минимальным биением.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать