ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Пропал компорт, как исправить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шнурок в порядке прозвонил от и до воткнутыми в разъемы с обоих сторон. замыканий и обрывов нет. Кота тоже нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

кстати кто в курсе - если СН340G живая, а контроллер битый - будет виндой плата определяться?
Все зависит от тока как он контроллер битый.
 
шнурок в порядке прозвонил от и до воткнутыми в разъемы с обоих сторон. замыканий и обрывов нет. Кота тоже нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

кстати кто в курсе - если СН340G живая, а контроллер битый - будет виндой плата определяться?
Да, будет.
 
  • Одобряю
Реакции: 2aas
кстати кто в курсе - если СН340G живая, а контроллер битый - будет виндой плата определяться?
Думаю можно проверить СН340 Замкнуть меж собой Тхи Rx и через терминал ченить писать...если будет возвращаться, то все в порядке.
 
Если контроллер или другие элементы его не просадят.
В "свистке" для программирования кроме CH340 может вообще ничего не быть.
Выше человек писал что с питанием порядок.
 
Я бы не стал полагаться на вывод об исправности сигнальных цепей по напряжению на них.
Вы читать умеете?
Человек спросил - "кстати кто в курсе - если СН340G живая"? Живая!!!!!!!
 
https://aliexpress.ru/item/10050058...l.0.0.64ad4aa6vJJg80&sku_id=12000036993146381 вот такая плата без обозначений элементов (че то я сразу не написал). Там еще резисторы на входе 22 ом тоже надо бы прозвонить.
РЭМБО, какого цвета унитаз, по цвету двери не определишь, ты не кузов, плату покажи, особенно возле USB>CH340G, крупненько.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
22 ом на входе и 510 ом на выходе тоже целые, все обратно собрал, и убрал подальше, пока времени нет с ней возиться. Ничего в плате особенного нет, нашел версию на Али GRBL V3.4 Control Board.
 

Вложения

  • 2024-04-02_14-10-07.png
    2024-04-02_14-10-07.png
    134.3 KB · Просмотры: 16
Вот эту блоху сними, скорее всего она дырявая и ножки соответственно 1>3 и 6>4 замкни.IMG_20240402_143033.png
NUP2201MR6 - на вид целая, но похоже в ней дело, пара диодов в ней прозванивается неправильно. Завтра если время будет так и сделаю. Там вроде замыкать ничего не надо.
 
NUP2201MR6 - на вид целая, но похоже в ней дело, пара диодов в ней прозванивается неправильно. Завтра если время будет так и сделаю. Там вроде замыкать ничего не надо.
Там стоит сборка супрессоров для защиты порта УСБ от статики. Довольно часто выходят из строя от "шерстяных" пользователей :D.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать