ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Пропал компорт, как исправить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если серьёзно, то у меня было похожее, когда делал свою плату, намучался я с 340 -ой, потом плюнул, поставил FT232RL и нет проблем, а потом вообще перешёл на WiFi.

Сейчас для интереса посмотрел, сколько у меня рядом в эфире сейчас любителей WiFi - 13 одновременно Natashek и Dimon-ов и так далее...

оффтоп

Как там друг другу соседи не мешают?
 
А при чём здесь соседи? Вам ведь не мешает "Эхо Москвы", слушать "Авто радио" ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

WiFi это для лентяев, кому лень штнурок тянуть, поэтому приходиться терпеть помехи!
Не только для лентяев, но и для любителей нормальной связи.
 
Вам ведь не мешает "Эхо Москвы", слушать "Авто радио" ?
На ФМ можно разместить гораздо больше радиостанций чем на вайфаях, но зато у вайфая есть возможность передать повторно "не принятый пакет" чего не позволяет себе эха Москвы!
Ваши сообщения автоматически объединены:

для любителей нормальной связи
Связь "по радио" не может быть нормальной по своему принципу!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Связь "по радио" не может быть нормальной по своему принципу!
Если правильно сделать - будет работать стабильно. У меня два самодельных "радио-ПДУ" для управления станками. Сделаны из приемников-передатчиков от старых беспроводных клавиатур. Первый - для 6040, под Мач3, лет пять работает без сбоев. Второй - для 3018, под Candle, больше года пользую, сбоев не было.

Третий - для управления токарником, в стадии завершения. На двух ЕСП32. Там да, есть пока нерешенные проблемы со стабильностью связи. Китай есть Китай. Но где наша не пропадала, потихоньку разберусь. Копаем вместе с Олегом ЕСП-глубины, я - для моего проекта, он - для своего. А вместе и батьку бить легче :D .
 
Связь "по радио" не может быть нормальной по своему принципу!
Без разницы, определяющим является превышение полезного сигнала над помехой. Если шнурок длинный, а помеха низкочастотная, то как раз нормальным решением может быть переход на Wi-Fi
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Удалил NUP2201MR6 - компорт нашелся. Подведем итог: Если в диспетчере устройств при подключении не появился/пропал СОМ-порт CH340. Делаем следующее: 1- проверяем шнуры и разъемы желательно прозвонить от компьютера до платы станка (в компьютер лезть необязательно, я воткнул в разъем удлинителя УСБ который разрезан пополам и подсоединялся к проводам, на плате управления до контактов разъема УСБ добраться легко). Всего 4 провода земля, +5В, D+ и D- . Если чето не звонится - меняем шнур. 2. Если все звонится, шнур и разъемы в порядке проверяем NUP2201MR6 - супрессор 6 ножек, там 4 диода и стабилитрон. если какой то диод/диоды прозваниваются неправильно - обрыв, подозрительно маленькое сопротивление (в моем случае у одного было 100 ом в обоих направлениях, у второго 200ом и 600ом), пробой, убираем эту детальку. Проверяем сопротивления 22 ом на входе и 510 ом на выходе микросхемы CH340G. Также можно проверить напряжение питания CH340G 3. Если супрессор и сопротивления в порядке - меняем CH340G. Также ( это желательно делать сначала) нужно установить драйвер CH340/341SER. Если есть возможность подключить рабочее устройство с микросхемой CH340G и убедиться что рабочее устройство появляется в диспетчере задач. Большое Спасибо всем кто участвовал в данном обсуждении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать