ВОПРОС 3018 плюс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maksim2806

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
23
Возраст
33
Адрес
Россия
Город
Дзержинск
Имя
Максим Смирнов
Прошивка
Стоковая
Всем большой поклон! Я заказал станок 3018 плюс со шпинделем на 500 ватт. И вот пока он едет решил набраться инфы на просторах Ютуба, так как я любить, но у меня уже было 2 таких станка простой 3018 и про версия. Говорят что очень много помех выдаётся, а в шпинделе резиновые вкладки и биение. На Ютубе были видео переделки шпинделя. Люди вытачивали новые детали но без размеров и меняли подшипники, а по поводу помех что то впаивали и на плату вроде и в блок питания к шпинделю и в сам шнур который идёт в розетку в его блок питания. Можно ли расписать все это конкретно для этого станка. Он мне кстати с пультом вышел за 20500 заказывал 10 января.




Это ссылки на видео, которые я посчитал полезными
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-30-09-05-35-757_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2022-01-30-09-05-35-757_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 60
Я заказал станок 3018 плюс со шпинделем на 500 ватт.
Ссылку, где заказывали покажите. А то здесь о таком "звере" мало слышали, я например только из вашего сообщения о нем узнал. Что касаемо вопросов - они все традиционные, на большинство из них у нас на форуме есть ответы, которым посвящены целые темы, по последнему видео из вашего сообщения например вот такая
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ссылку, где заказывали покажите. А то здесь о таком "звере" мало слышали, я например только из вашего сообщения о нем узнал. Что касаемо вопросов - они все традиционные, на большинство из них у нас на форуме есть ответы, которым посвящены целые темы, по последнему видео из вашего сообщения например вот такая
Ссылка на станок
Обновленный лазерный гравировальный станок с ЧПУ 3018 Plus
Ваши сообщения автоматически объединены:


Там плата другая и если кому не трудно добавить ссылку на правильную модернизацию шпинделя 500 ватт, а то где то в комментариях читал, что между подшипником и втулкой должен быть тепловой зазор, а другой говорит, что не нужно, так как исчезнет люфт на корню, спасибо!
 
по поводу помех что то впаивали и на плату вроде и в блок питания к шпинделю и в сам шнур который идёт в розетку в его блок питания. Можно ли расписать все это конкретно для этого станка.
Поиск по форуму "помехи" "защита от помех" "сбои", все расписано на 100 раз.
 
На мой взгляд, лучшая модернизация этого двигателя... (Ваш третий ролик, дублирую)

 
На мой взгляд, лучшая модернизация этого двигателя... (Ваш третий ролик, дублирую)

А про тепловой зазор что можете сказать нужен он или нет?
 
На мой взгляд, лучшая модернизация этого двигателя... (Ваш третий ролик, дублирую)

А про тепловой зазор что можете сказать нужен он или нет?
Вы разве клапана регулируете? Поставите подшипники, покрутите в холостую, потом постепенно под нагрузкой... Я в такие подробности не сильно внедряюсь, просто делаю и использую...
 
А про тепловой зазор что можете сказать нужен он или нет?
В где? В двигателях ставят пружинные шайбы. В шпинделях делается точная подгонка по длине (+/-0.005). Использование двигателя в роли шпинделя взаимоисключает оба варианта.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В шпинделях делается точная подгонка по длине (+/-0.005).
Не совсем согласен, в шпинделях применяется регулируемая в осевом и радиальном направлении опора, за счет пары радиально-упорных подшипников, с одной стороны и регулируемого в радиальном направлении и плавающего в осевом, с другой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Обновленный лазерный гравировальный станок с ЧПУ 3018 Plus
Что-то я там указанной Вами цены не увидел :((
Сегодня с экспресс доставкой: 28.000 + 2.350 = 30.350 руб.
С бесплатной доставкой из Китая 7 марта: 27.176 руб
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знать для каких целей приобретаете этот станок.
Если что-то точное изготавливать, то в стоковом виде он это делать не в состоянии, потребуется глубокий апгрейд.
Не питайте иллюзий, я это уже проходил.
 
Не совсем согласен, в шпинделях применяется регулируемая в осевом и радиальном направлении опора, за счет пары радиально-упорных подшипников, с одной стороны и регулируемого в радиальном направлении и плавающего в осевом, с другой.
Регулировка фрезерных станков
Гайка зажимает подшипники, зазоры-натяги обеспечиваются шлифованными шайбами. Никаких регулировок нет.
 
Гайка зажимает подшипники, зазоры-натяги обеспечиваются шлифованными шайбами. Никаких регулировок нет.
А шайбы это не регулировка? Я разве сказал именно регулировочными гайками?
 
Что-то я там указанной Вами цены не увидел :((
Сегодня с экспресс доставкой: 28.000 + 2.350 = 30.350 руб.
С бесплатной доставкой из Китая 7 марта: 27.176 руб
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знать для каких целей приобретаете этот станок.
Если что-то точное изготавливать, то в стоковом виде он это делать не в состоянии, потребуется глубокий апгрейд.
Не питайте иллюзий, я это уже проходил.
Там написано 22600 к оплате, но 2000 это типа таможня, но я её не буду платить
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не совсем согласен, в шпинделях применяется регулируемая в осевом и радиальном направлении опора, за счет пары радиально-упорных подшипников, с одной стороны и регулируемого в радиальном направлении и плавающего в осевом, с другой.
То есть в итоге я смогу найти здесь на форуме рецепт лечения шпинделя с картинками и размерами?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-30-09-05-35-757_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2022-01-30-09-05-35-757_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 11
То есть в итоге я смогу найти здесь на форуме рецепт лечения шпинделя с картинками и размерами?
Я разве посылал куда то? Я констатировал как должен быть устроен шпиндель. В китайцах это встречается только в очень дорогих. Рекомендации по улучшайзингам в разделе "Модернизация".
 
смогу найти здесь на форуме рецепт лечения шпинделя с картинками и размерами
Вряд ли, во всяком случае я не нашел.
И имхо, он не лечится. Если повезет - поработает, не повезет - будет дурковать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать