Балансировка шпинделя

U6EMP

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.05.2024
Сообщения
50
Реакции
13
Баллы
8
Город
Dombay
Область
KCHR
Станок
CNC-3018 PRO
Прошивка
1.1f
Не нашёл информации по балансировке, кто и как это делает?
Преамбула: на валу двигателя есть лыска под фиксацию патрона, в стоковом патроне ничего для балансировки нет, заказал новый патрон, получил, а вот в нём уже имеется, балансировочный винт со стороны фиксирующего винта под лыску. И какова будет процедура балансировки?
 
заказал новый патрон, получил, а вот в нём уже имеется, балансировочный винт со стороны фиксирующего винта под лыску.
"Какие ваши доказательства?" ("Красная жара")
Ты бы хоть показал... Не видел ни разу балансировочный винт на патроне, да ещё к 775 моторчику.
Перфекционизм, конечно, дело хорошее, но и пределы какие то он иметь должен.
 
на видео снять или как?
Да хоть на фото, ну не видел ни разу, чтобы шпиндель патроном балансировали. Отдельно патрон, допускаю, отдельно двигатель, но комплекс, извините, перебор. И смысл тонкой балансировки, если гравер (инструмент) небалансируется, однозаходные фрезы тоже.
 
Да хоть на фото, ну не видел ни разу, чтобы шпиндель патроном балансировали. Отдельно патрон, допускаю, отдельно двигатель, но комплекс, извините, перебор. И смысл тонкой балансировки, если гравер (инструмент) небалансируется, однозаходные фрезы тоже.
я вопросах балансировки нулевой, то и спросил, фото выложу позже, на балансировочной заглушке резьба с натягом
 

это в особый раздел надо, к Максиму. Только он такие вопросы может решить. У остальных мозгов не хватает, даже коллективно.

оффтоп
 
это в особый раздел надо, к Максиму. Только он такие вопросы может решить. У остальных мозгов не хватает, даже коллективно.


Уж насколько Валера (1234) перфекционист, но хоть по делу, но и он нервно курит в сторонке...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на балансировочной заглушке резьба с натягом
Этот винт, особенно если он с заглушкой, не для пользователя, это сокрытие брака. И как, извините, сталь сталью можно отбалансировать? И уж по крайне мере их должно быть минимум 3 штуки. И балансируется, если это и присутствует, только патрон,но никак не комплекс. И, да, натяговых резьб, как таковых, нет, есть плотные или зафиксированные.
 
значит плотная...брак говорите...спустили на землю, а я тут размечтался, щас отбалансирую и биения уйдут :))
Ну ты хоть покажешь, что там за винтик то? О отдельно движок то отбалансирован? А то какой смысл крутить патрон, если двиг вибрирует. И, да, с направляйками, с их "гибкостью", что нибудь надумал, а то и смысла балансировки нет если весь станок от дуновения ветра качает.
 
значит плотная...брак говорите...спустили на землю, а я тут размечтался, щас отбалансирую и биения уйдут :))
Балансировкой устраняют вибрации. Для устранения биений совсем другие методы используют.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
отдельно движок то отбалансирова
после смены цанги на AAA шум мотора уменьшился кардинально, визуально на гравере вибраций не видно, но и глазки у меня уже не орлиные
PS фото выложу после обеда
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
после смены цанги на AAA шум мотора уменьшился кардинально, визуально на гравере вибраций не видно, но и глазки у меня уже не орлиные
PS фото выложу после обеда
Не, я все таки сдохну...... :D Шедеврально...Я несколько штук патронов для 775насадил и ссадил...но такого не видел...Колоссального полета мысли человек...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Специально для Гиганта Мысли. Вот две гайки ( их у меня много как и патронов, цанг, одних моторов 4шт.), скажите, какая балансированная, а какая нет? Советую завести все, что видно на фотках...и тогда вы сможете еще очень долго все обсуждать.... :D
1716438504220.png1716438931790.png1716438994434.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать