ВОПРОС Candle, как продолжить прервавшуюся программу, с нужной строчки?

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
90
Баллы
78
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Сработал полуавтомат во время фрезировки. При перезапуске компа и станка всё слетело. Выставить на "0" не проблема, а как начать с нужной строчки как в лазер грбл?
 
Выставить на "0" не проблема, а как начать с нужной строчки как в лазер грбл?
LaserGRBL не пользую, за отсутствием, как такового лазера, а в Candle, найти и пометить нужную строку, длительно нажать кнопку "Отправить", согласться.
 
LaserGRBL не пользую, за отсутствием, как такового лазера, а в Candle, найти и пометить нужную строку, длительно нажать кнопку "Отправить", согласться.
Там еще надо правильную строчку найти. Чтобы сделать корректные назначения параметров.
 
Там еще надо правильную строчку найти. Чтобы сделать корректные назначения параметров.
В Candle, для поиска параметров, в данном случае, предусмотрен автопарсинг. При выборе определенной строки, Candle предлагает согласиться или нет с параметрами предлагаемые парсером.
 
Candle гавно программа, кнопок тест размера нет, в идеал не попасть в старые координаты, заготовка на помойку:(:(
 
Candle гавно программа, кнопок тест размера нет, в идеал не попасть в старые координаты, заготовка на помойку:(:(
Как связан тест размера и старые координаты?
Не умение работать с Кандл не значит что прога г...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Candle гавно программа, кнопок тест размера нет, в идеал не попасть в старые координаты, заготовка на помойку:(:(
Совершенно не верное заявление. Я режу печатные платы. При ширине реза 0.1 мм. и ширине дорожки 0.3 мм. всяко изогнутой и ломанной, в случае чего я снова, хоть через год попаду в нужную точку. Причем так, что при таких значениях обработки, где произошел останов и откуда пошло новое выполнение программы, совершенно не видно. А отверстия после смены инструмента ( это координаты по новой), диаметром 0.7 мм. попадающие точно в середину пятака 1.3 мм. Для деревяшек это еще проще. Учите матчасть.
 
Совершенно не верное заявление. Я режу печатные платы. При ширине реза 0.1 мм. и ширине дорожки 0.3 мм. всяко изогнутой и ломанной, в случае чего я снова, хоть через год попаду в нужную точку. Причем так, что при таких значениях обработки, где произошел останов и откуда пошло новое выполнение программы, совершенно не видно. А отверстия после смены инструмента ( это координаты по новой), диаметром 0.7 мм. попадающие точно в середину пятака 1.3 мм. А для деревяшек это еще проще. Учите матчасть.
Если не сложно, запишите видеоролик как вы это делаете? Выставится в нужную координату и начать с нужной точки.
 
Если не сложно, запишите видеоролик как вы это делаете? Выставится в нужную координату и начать с нужной точки.
Поиск не работает?
 
Если не сложно, запишите видеоролик как вы это делаете? Выставится в нужную координату и начать с нужной точки.
Мне сложно снять видео, т.к. компьютер с монитором находится в 5 метрах от станка. Главное для возврата это чтобы станок был оснащен конечными выключателями, и мог выполнять команду HOME. Положение HOME это практически идеальная точка отсчета координат. Из нее зная рабочие координаты нуля, вы будете попадать в Рабочий ноль с точность 0.000. при условии , что все перемещения вы будете выполнять из программы, а не в ручную крутя оси.
 
Из нее зная рабочие координаты нуля, вы будете попадать в Рабочий ноль с точность 0.000. при условии , что все перемещения вы будете выполнять из программы, а не в ручную крутя оси.
Добавлю, что для этого в Кэндл существует кнопка "Восстановить СК"
Bilderman 2023.09.28 10-39-08.png
 
Мне сложно снять видео, т.к. компьютер с монитором находится в 5 метрах от станка. Главное для возврата это чтобы станок был оснащен конечными выключателями, и мог выполнять команду HOME. Положение HOME это практически идеальная точка отсчета координат. Из нее зная рабочие координаты нуля, вы будете попадать в Рабочий ноль с точность 0.000. при условии , что все перемещения вы будете выполнять из программы, а не в ручную крутя оси.
Вручную, нет у меня концевиков(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Добавлю, что для этого в Кэндл существует кнопка "Восстановить СК"
Bilderman 2023.09.28 10-39-08.png
Кнопки возврата домой не работают( в Candle. В Лазер грбл работают, а в кенделе нет(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вручную, нет у меня концевиков(
Тогда, к сожалению, все бесполезно.
Доработайте станок, это просто очень необходимо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вручную, нет у меня концевиков(
Ваши сообщения автоматически объединены:


Кнопки возврата домой не работают( в Candle. В Лазер грбл работают, а в кенделе нет(
Если вы поставите фрезу в начало выполнения программы и обнулите Рабочие координаты, то станок будет возвращаться в Рабочий ноль. Но если произойдет любой сбой, все, никто никуда возвращаться не будет. Вот для этого и нужны концевики и положение HOME.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать