ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

А если задействовать любой из контактов для концевиков?
В смысле? Не, так нельзя, ресет пин один на микроконтроллере.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Rizus, т.е. получается, что кнопка emergency button просто дублирует кнопку reset?
Да:)
 
А если задействовать любой из контактов для концевиков?
Тогда концевики задействовать надо...а это проблема, многие потом станок запустить не могут:)
Вот блин, пока на телефоне натыкивал, уже две страницы накатали:)
 
А зачем сбрасывать МК когда можно прервать выполнение программы концевиком?
Ну, человек спросил про пины ресета и наверно не просто так есть ресет на микроконтроллере. Как минимум, могут отвалиться пины или микроконтроллер упадет в цикл выполнения программы и не отработает прерывание
 
Если не используете Off Line контроллер, то в том разъеме есть вывод RST (3 вывод). Можно подключить в этот разъем
 
Ну, человек спросил про пины ресета и наверно не просто так есть ресет на микроконтроллере. Как минимум, могут отвалиться пины или микроконтроллер упадет в цикл выполнения программы и не отработает прерывание
Ну во первых человек спросил не про ресет а про кнопку экстренной остановки.
А во вторых концевики как раз выполняют эту функцию. Не видел случая когда МК не обрабатывал срабатывание концевых выключателей.
 
Ну во первых человек спросил не про ресет а про кнопку экстренной остановки.
А во вторых концевики как раз выполняют эту функцию. Не видел случая когда МК не обрабатывал срабатывание концевых выключателей.
И слава богу:)
 
Ну во первых человек спросил не про ресет а про кнопку экстренной остановки.
А во вторых концевики как раз выполняют эту функцию. Не видел случая когда МК не обрабатывал срабатывание концевых выключателей.
А в третьих, я даже не понял про какую плату он спрашивает...:)
 
demyuri, я спрашивал в этой теме, которая называется CNC 3018 PRO-METAL, в котором используются вудпекер 3.4, думал что модель платы очевидна...
 
demyuri, я спрашивал в этой теме, которая называется CNC 3018 PRO-METAL, в котором используются вудпекер 3.4, думал что модель платы очевидна...
На этой плате по два параллельных контакта (Limit) на каждую ось.
 
Заказал, поставил все как и rexbunker, люфт исчез, цена вопроса 300р.
Судя по фото, люфт не исчез, а временно притаился....
Когда регистрировались на форуме разве Вас не экзаменовали, что первым шагом надо ставить винты на латунные гайки?
Только после сдачи такого экзамена Вы можете считаться почётным членом форума. А пока винтов нет - совсем и не почётным..... :)
 
Окончание эпопеи с китайцем:
Итак предыстория такая.
После поучения станка и сборки я получил сильную вибрацию оси z.
О чем было написано продавцу.
По его просьбе были сделаны фото видео дефекта.
Разобрана ось z, обнаружено криво просверленное отверстие в основание оси z.
Сами направляющие с зазубринами и дисбаланс крыльчатки.
Переписка шла уже больше месяца когда в Китае начался новый год, меня заверили что решат проблему, но после нового года всё пошло по второму кругу.
Фото, видео и постоянные подождите.
Потом пошли предложения купить неисправную часть или оплатить доставку что то типа 4000-5000 руб.
Я уже весь на нервах- защита покупателя закончилась время на проверку тоже ну думаю хоть крыльчатку и направляющие по гарантии пускай пришлёт о чем и просил продавца, но этот ..зёл типа крыльчатка идёт в сборе со шпинделем, а направляющие в сборе с осью z- типа плати мне ещё денег и я тебе пришлю (даже скидку сделаю) , а гарантия и поддержка это не про меня.!!!
Нервов моих не хватило ему написал что это не дело и общаться дальше с ним не буду.
Дополнил отзыв на алике.
ЭТО ШЕЛ ПЯТЫЙ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!!!
Делать было не чего., втулки латунные были куплены и поставлены, начал их притерать и так стало жалко моих нервов и времени - плюнул и написал в поддержку Алика с описанием моей проблемы с продавцом и моей просьбой возврата части средств.
На моё удивление они ответили быстро.
Попросили сбросить фото и видео дефекта, на всякий случай заскринил всю переписку с продавцам и сбросил через гугл диск с ссылкой.
Это было вчера вечером!
Сегодня с утра пришёл ответ частичный возврат средств одобрен!!! ??????
Барабанная дробь...
?
9950 рублей
✌✌✌?
При общей стоимости с доставкой в 13000 рублей.
Поддержке Алика респект!
 
Барабанная дробь...
?
9500 рублей
✌✌✌?
При общей стоимости с доставкой в 13000 рублей.
Поддержке Алика респект!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ой ошибся 9950?
Походу продаван остался с тем, сколько просил доплатить. Приятная, и даже не мелочь.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать