Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

очередной нуб

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.07.2022
Сообщения
117
Реакции
118
Баллы
68
Город
Новый
Имя
Алексей
Всем доброго дня! Посоветуйте бюджетный фрезер такого размера для резки пластика, паронита и если возможно металлоасбеста накопал такое тынц . Хотелось бы услышать Ваше мнение. Прослужит ли такой станок или разболтается через месяц? Я так понимаю ременная передача это фуфуфуфу. или всетаки для данных нужд пойдет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
MPCNC. Поизучаю. Интересное решение.

Тогда такой вопрос а флюгерный нож можно поставить? Реализовать вот Такое
 
А станку без разницы, что в него воткнут. Ему важнее правильная УП.
 
Alsan, подскажте еще какой держатель для этого ножа. Буду наверно брать такой же как Вы из соседней ветки. По электронике если можно подскажите что к этому станку взять на али. В той ветке пока писать не могу. Заранее спасибо.

Так всё-таки как этот нож вращается? Два разных ответа:
serg1967
А это как раз координатный нож. Его на нужный угол поворачивает мотор.
Alsan
Да вращается сам от сопротивления резки.
 
Так всё-таки как этот нож вращается? Два разных ответа:
serg1967
А это как раз координатный нож. Его на нужный угол поворачивает мотор.
Alsan
Да вращается сам от сопротивления резки.
Какой нож поставите, так и будет вращаться. Поставите простой флюгерный, он сам будет поворачиваться. Возьмёте подороже, с моторчиком, он будет от моторчика вращаться.
 
Alsan, подскажте еще какой держатель для этого ножа. Буду наверно брать такой же как Вы из соседней ветки. По электронике если можно подскажите что к этому станку взять на али. В той ветке пока писать не могу. Заранее спасибо.

Так всё-таки как этот нож вращается? Два разных ответа:
serg1967
А это как раз координатный нож. Его на нужный угол поворачивает мотор.
Alsan
Да вращается сам от сопротивления резки.
Варианты крепления разные. Одно дело специализированный плоттер для винила или фрезер. Кто как приспосабливает, в том числе и просто в цангу шпинделя зажимают.


1659274169914.png39345
39349
Самодел с лезвием строительного ножа или можно сделать такой самодел..
39350
На видео нож с движком, плоттерный нож вращается сам.
По электронике - к какому конкретно станку?
 
Если 3 ШД(шаговых двигателя) идут в комплекте, то нужен блок питания для платы управления 3драйвера для ШД (вполне сгодится TB6600) , плата управления (а вот тут уже зависит от выбранного ножа) если нож сам вращается по пути наименьшего сопротивления , то можно и грбл плату взять на три оси их полно разных и стоят они по разному, даже не знаю что и посоветовать, но если поворот ножа программный, то либо четырех осевая либо какая то специальная, по блоку питания в принципе 24в вам вполне хватит и на плату управления и на ШД (стоковые на 2,8А) ватт 200 будет достаточно с запасом , блок питания 24в/200в, какой фирмы , вам решать -зависит от бюджета, если нужен шпиндель, то дешёвые коллекторные ватт от 300 думаю хватит (берите сразу комплектом с блоком питания , обычно эти блоки уже идут с ШИМ контроллером), чуть дороже вариант это безколлекторные от 200вт (то же нужен драйвер и блок питания ) , ну и самые дорогие это бесколлекторные 220в 800вт-2,2 кВт к нему не менее дорогой импульсный инвертер, желательно ещё водяное охлаждение, тут то же советовать сложно, зависит от объема работы , короче чем дороже - тем надёжнее и долговечнее, но и подключение немного сложнее. Как то так. Не зная бюджета , не буду давать ссылки. Это настолько индивидуально, что каждый элемент нужно рассматривать именно для конкретной задачи и конкретного бюджета, ведь чем дешевле тем меньше требование к нагрузке, качеству и надёжности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать