Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

очередной нуб

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.07.2022
Сообщения
117
Реакции
118
Баллы
68
Город
Новый
Имя
Алексей
Всем доброго дня! Посоветуйте бюджетный фрезер такого размера для резки пластика, паронита и если возможно металлоасбеста накопал такое тынц . Хотелось бы услышать Ваше мнение. Прослужит ли такой станок или разболтается через месяц? Я так понимаю ременная передача это фуфуфуфу. или всетаки для данных нужд пойдет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
извеняюсь. ссылку не ту вставил вот. управление к такой основе станка
 
взять только раму без шаговиков

Я так понимаю еще концевики и датчики понадобятся? Есть какие-то наборы?
 
взять только раму без шаговиков

Я так понимаю еще концевики и датчики понадобятся? Есть какие-то наборы?
Концевики это уже по желанию, грбл и без концевиков работать может, в качестве концевиков , если дёшево , то обычные механические, если подороже то индукционные или ёмкостные, понимаете все в бюджет упирается, купив раму за 60 тысяч , на выходе можно, к примеру, и за 75 тысяч станок собрать, и легко перешагнуть за 120 тысяч на той же раме, тут дело выбора, я уже писал что все определяется нагрузкой, нужна будет одна прокладка в месяц то и за 70 тысяч можно что нибудь придумать, а если нужно 10-15 шт в сутки, (я имею в виду сложные прокладки а не водопроводные, которые вырубать проще чем фрезеровкой мучаться) , то тут совсем другие задачи и цены возрастают соответственно. А может вам по 100шт в день нужно или больше
 
Efenia, ок. Понятно. Останавливаюсь пока на раме плюс управление с шаговиками. Я планировал вообще в 40уложиться. А тут говорят что никак. Хочешь нормально только рама 60. Ну лучше повздыхать что все так дорого, а не купить х... За 40 и потом не знать что с ней делать. Еще только флюгерный нож с держателем подберу. Вот гбрл без концевиков работает, а я плату на мач3 вроде как выбрал. Она тоже без концевиков работает?
И понимаю что вопрос вкуса и цвета, но не могу не спросить. Что лучше для НУБА не знающим ни о гбрл ни мач3 взять? Какую из них. Скорость обучения и настройки станка?
 
Что лучше для НУБА не знающим ни о гбрл ни мач3 взять? Какую из них. Скорость обучения и настройки станка?
Встречный вопрос: а НУБ имеет представление о ЧПУ системах?
ГРБЛ - система начального уровня, с минимумом настроек. Простая в освоении, свободнораспространяемая, как и ПО для нее.
МАЧ - полупрофессиональный, с кучей настроек, для новичка малоподходящая. ИМХО.
 
Его похоже профилем недокормили, причем прилично, дистрофик какой-то.
Это да, но из всей их продукции это единственный, самый близкий "родственник" "настоящего" :)
 
demyuri, Небольшой опыт с такой стойкой. Но там все как-то не сложно. Начертил в автокаде открыл в FastCAM. Посмотрел g код. Не понимая в нем. Покивал с умным видом. Перенес на стойку и реж. Сложность была в настройке тнс, скорости реза выставление тока на плазморезе.
 
demyuri, Небольшой опыт с такой стойкой. Но там все как-то не сложно. Начертил в автокаде открыл в FastCAM. Посмотрел g код. Не понимая в нем. Покивал с умным видом. Перенес на стойку и реж. Сложность была в настройке тнс, скорости реза выставление тока на плазморезе.
Хоть не с нуля. Кости есть, мясо нарастёт.
Как я понял, у вас в основном 2Д обработка будет? Вырезание по контуру. С этим вполне справится любая плата с прошивкой ГРБЛ. При необходимости можно и 3Д обработку сделать. Нет смысла платить больше за МАЧ. Но рекомендую изучить вопрос по платам управления. Есть очень хорошие варианты, есть совсем неудачные. Посмотрите раздел "Плата Управления", там есть обзоры, обмен мнениями, споры, рекомендации,....
 
demyuri, пока 2д. Если грбл полегче, значит для начала буду его изучать. Нашёл вот такой Наборчик. К раме. Норм или так себе?
 
demyuri, пока 2д. Если грбл полегче, значит для начала буду его изучать. Нашёл вот такой Наборчик. К раме. Норм или так себе?
наборчик так себе, а именно драйвера, такие получше будут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать