КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

Идея рабочая, но курочить такую швейную машинку рука бы не поднялась. Тем более, что в отличии от современных, такие шьют всё от тонкой ткани до многослойного брезента или кожи. Логичней из электролобзика сделать. Например:

Ну не все машинки рабочие, а еще есть в закромах детские машинки СССР от 500 рубчиков.
 
Задрала эта "весна" вчера ещё по М11 в Питер пришлось в самую опу ехать...
в общем от скуки под пивко ещё один светильник, жена попросила в подарок подруге
IMG_20230312_174422.jpg

IMG_20230312_174445.jpg

IMG_20230312_174518.jpg
 

То ли ещё будет, качели температуры-давления уже задрали, сегодня плывет, завтра всемирный каток... :D

оффтоп

переломным моментом в покупке подарка на 8е марта, стал подъем в горку по льду под дождем:) легко и непринужденно.

оффтоп
 

переломным моментом в покупке подарка на 8е марта, стал подъем в горку по льду под дождем:) легко и непринужденно.

оффтоп

То ли ещё будет, качели температуры-давления уже задрали, сегодня плывет, завтра всемирный каток... :D

оффтоп


:)
летняя резина.jpg

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А мне надоела двуххвостая 3Д ручка.Благо мозг её почил. Так и пришлось на "литиях" сварганить
 

Вложения

  • IM.jpg
    IM.jpg
    80 KB · Просмотры: 9
Вот уж кому заняться нечем, так это мене!
Работы по своему проекту приостановил, и в перерывах перманентного ремонта в квартире пилю всякую мелочь для возможных мелких работ.
Собрал стойку для ручного лобзика. Сегодня уже опробовал. Пилякал винт у которого шляпка оторвалась,
1679411807133.png
 
Появилась мыслЯ сделать мини ручной фрезер на базе штатного шпинделя от cnc3018. Типа такого как на фото. И использовать, скажем, «кукурузу» для резки-вырезки вручную мелкого материала, к примеру фольгированного стеклотекстолита.

Вот думаю, выдержат ли фрезы ручную нагрузку? Пластик таким образом вырезал-резал, а что по тверже не знаю.

Тот, что на фото китайцЫ продают за 1.5 тыщи руб. Дешево, но фрезы для него не по моим нуждам.
 

Вложения

  • 0.PNG
    0.PNG
    42.2 KB · Просмотры: 11
Вот такая штука продается для дремеля и клонов. А дальше как присандалить уж сами!
orig
 
Вот такая штука продается для дремеля и клонов. А дальше как присандалить уж сами!
orig
Подобную штуку лучше самому сделать из чего-нибудь более железного :)
Сам пользую, точности ей вообще не хватает, вот прям совсем; но то, что можно поставить на многие граверы, подтверждаю.
 
лучше самому сделать из чего-нибудь более железного :)
проще напечатать, не такие там нагрузки
 
  • Одобряю
Реакции: taif
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать