ЕСТЬ ИДЕЯ Флюгерный ножик для 3018

Если ось будет установлена жестко, вращение будет только за счет подшипников шпинделя. Возможно это даже будет лучше за счет увеличения жесткости и уменьшения люфтов.
Боюсь толко, что масса ротора не очень хорошо скажется на резких поворотах. Тут желательна хорошая подвижность вращения.
 
Боюсь толко, что масса ротора не очень хорошо скажется на резких поворотах. Тут желательна хорошая подвижность вращения.
Зависит от того что резать. Для пленки - да. Чего потолще и по жестче - тот же картон , масса ротора уже особо влиять не будет.
 
вращение будет только за счет подшипников
Вот как раз от этого и надо уйти всеми возможными способами. Шпиндель задает только направление и все. Нож должен идти и вращаться максимально свободно и без люфтов. Если будет идти туго и прочее то вместо прямых углов получаем скругления.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать