САМОДЕЛКА Где взять информацию по созданию ЧПУ-станка по обработке металла?

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Шестизаходные фрезы существенно улучшают качество фрезеровки, но увеличивают нагрузку как на шпиндель, так и на подачу. Станок жесткий?
больше заходов - меньше места для стружки, но в то же время больше жесткость фрезы, при прочих равных да, нагрузка на тело фрезы выше, но это если использовать фрезы на полную катушку, как в ОЦ, где при обработке стали применяется стратегия бокового фрезирования и фреза режет всем телом, а в нашем случае на хлипеньком станке такое не возможно из за малой жесткости станка, поэтому тут как раз наоборот, зачастую бывает задействована только малая часть фрезы.

а учитывая что с увеличением количества заходов снижается нагрузка на зуб, т.к. в работе одновременно задействованы сразу несколько зубьев, нагрузка на фрезу получается более равномерная, а вибрация соответственно меньше

попробуйте на хлипком станке погрызть сталь особенно закаленную одно или двух заходной фрезой, результат не порадует.
На короткие тонкие фрезы цены приличные, раза в три выше, чем у китайцев. Но может быть и качестство повыше?
Так это те же китайские фрезы, только с двойным ценником, что за бренд Deepcut, кто слышал? Даже гугл плечами пожимает:) да и артикул фрезы, например ALMS0510D0450F2 не находится нигде кроме данного сайта
 
Станок жесткий?
Прошу прощения, а как это проверить? Хотя по фоткам все говорят, что не особо он жесткий.


Спасибо за полезную инфу!


Случайно заглянул в почту, пришло письмо-рассылка от CNCbit. "Микрофрезы по алюминию":
И вроде по стали:
Супер! Цены, конечно, и те и другие под 1000 за фрезу, но, видимо, качество и не должно стоить три копейки.

serg1967 - Большое спасибо за видео про фрезеровку плат и алюминия! Туда и пойду, видимо, за фрезами.
 
Супер! Цены, конечно, и те и другие под 1000 за фрезу, но, видимо, качество и не должно стоить три копейки.

serg1967 - Большое спасибо за видео про фрезеровку плат и алюминия! Туда и пойду, видимо, за фрезами.
Высокая цена не гарантирует качество от слова совсем.
В данном случае на качество выше чем на али я бы не расчитывал, это не Sandvik,Seco, Kennametal или Kyocera с Iscar, а обычный китай, которого валом на али или таобао, просто ребята из данной конторы продают эти фрезы под своим собственным придуманным брэндом и лепят конский ценник, только и всего.
 
Ну это как раз нормально, завод бюджетный, для реализации станка необходимо его либо списать (нужен документ об утилизации )...
В том то и дело, что в России почти не осталось бюджетных организаций.
А за утилизацию отходов (вырубка) мне на другом заводе отдали бесплатно и машину предоставили, для привоза на дачу. Утилизация стоит дороже.
 
обычный китай, которого валом на али или таобао, просто ребята из данной конторы продают эти фрезы под своим собственным придуманным брэндом и лепят конский ценник, только и всего.
Может быть немного не так. Берут твердосплавные стержень и затачивают под разные фрезы. Продают под придуманным брендом. У нас есть магазин специнструмента (не тот в котором я закупаюсь), они предлагают такую услугу.
 
  • Одобряю
Реакции: exe
Может быть немного не так. Берут твердосплавные стержень и затачивают под разные фрезы. Продают под придуманным брендом. У нас есть магазин специнструмента (не тот в котором я закупаюсь), они предлагают такую услугу.
и чем оно будет принципиально в лучшую сторону отличаться от китайских? :)
 
В том то и дело, что в России почти не осталось бюджетных организаций.
А за утилизацию отходов (вырубка) мне на другом заводе отдали бесплатно и машину предоставили, для привоза на дачу. Утилизация стоит дороже.
Любая организация имеющая отношение к бюджету, можно сказать что бюджетная, если на бюджетные деньги куплено оборудование, то хрен ты от него так просто избавишься. Мне предлогали станок, практически совсем за бесценок, но манипулятор ищи сам, доставка 100км в одну сторону, ну хорошо привезли , поставили за забор, а дальше то что? Строй вокруг станка сарай, при нынешних ценах на стройматериалы? Сам сдвинуть я и тонны не смогу, нужна лебедка и мощная, погрузчик по высоте в гараж не пройдет, даже если заказал бы и его до кучи. Короче как я не облизывался, а посчитав во сколько мне этот станочек станет, подумал, до ну его к лешему, и отказался. Короче весь станок так в металлоприемку и поехал, хотя мне, по старой дружбе, его даже дешевле чем он стоит металлолом отдавали, только забирай.
 
У нас в городе полно частников с машинами "Сам гружу - сам вожу" а во внутрь на трубах и ломами. Я свой полтонник на рохли поставил и лебедкой травил, потом как спустили на рохлях до подъемника и на стол поставили. Лебёдки сейчас во всех строительных магазинах с большим выбором на вкус и цвет.
Вот ДИП 600 тащить уже сложнее, клали карандаши на 600 и под них листы метала, где машиной, а где лебёдкой. Тут уже ставили дополнительные талевые блочки, чтоб лебедка сильно не напрягалась.
 
2300 кг сам в гараж заехал, по трубам. Только направление корректировали.
Это хорошо если площадка довольно ровная, а если в горочку, как у меня, так станок по трубам если только в обратном направлении поедет причем сам. Да и дорожка не асфальт, да и хорошей лебедкой зацепиться особо не за что, нет конечно помучавшьсь месяцок возможно и затащил бы, да ну нафиг, мне станок то, так для хобби нужен так что и маленьким обойдись смогу.
 
Не вижу проблем! Мы по 5-6 тон как семечки двигали! Лом в землю на 3/4 вбиваешь и аля-улю! Когда 12-и тонный в горку градусов на 10 к камазу цепляли. только листы железа тройку и карандаши подкладывали под станок. листы прогибаются, переворачивали и клали. Стронули с места в аварийном цеху
Уже в другом здании
zavod.png
Из здания что слева в здание что справа.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать