ИНТЕРЕСНО ГЕРБ РОССИИ (файлы с расширением .nc)

Андрей! Извините, за описку в обращении. Я не понял, что изменения о которых написано на 10-й странице, внесены в сообщение, которое находится в самом начале темы :D :)
Теперь ясно
 
Андрей, Здравствуйте.
У меня к вам большая просьба:
ВЫ могли бы пересчитать УП Герба так,чтобы нулевые координаты находились в левом нижнем углу рабочего станка, и не заходили в отрицательную область.

Заранее благодарю.
 
Андрей, Здравствуйте.
У меня к вам большая просьба:
ВЫ могли бы пересчитать УП Герба так,чтобы нулевые координаты находились в левом нижнем углу рабочего станка, и не заходили в отрицательную область.

Заранее благодарю.
Для этого прошивку надо править а не УП пересчитывать.
 
Для этого прошивку надо править а не УП пересчитывать.
Можно и УП переделать. Вместо Х0У0, Х200У200 и в минус. Только нафига оно надо? Сейчас на форуме больше 16 тыс зарегистрированных, если под каждого переделывать, задолбаессься.
 
УП Герба так,чтобы нулевые координаты находились в левом нижнем углу рабочего станка, и не заходили в отрицательную область.
Читаем и удивляемся
// After homing, Grbl will set by default the entire machine space into negative space, as is typical
// for professional CNC machines, regardless of where the limit switches are located. Uncomment this
// define to force Grbl to always set the machine origin at the homed location despite switch orientation.
// #define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN // Uncomment to enable.
 
УП Герба так,чтобы нулевые координаты находились в левом нижнем углу рабочего станка, и не заходили в отрицательную область.
Вы пьяны или в палате тесно стало? Зачем чепуху городите?!!! При чем здесь УП, если у вас параметры неверно заданы?
 
Здесь поправки, для изменения нуля станка
Нуль станка я могу изменить.
Но очень неудобно, когда Нуль станка не совпадает с началом координат.
Отправляю станок к концевикам, устанавливаю заготовку, стартую... а станок наезжает на концевики, потому, что УП его туда гонит. А каждый раз перед началом работы перемещать шпиндель в условные нули не очень удобно.
 
очень неудобно, когда Нуль станка не совпадает с началом координат.
А кто виноват, что вы станок так настроили? У всех нормально, а вы особенный!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать