ПОЛЕЗНО GRBL Commander - автономный контроллер на ESP32

    Рекомендованный
  • #376
А версия пакета от Espressif в менеджере плат какая установлена?
 
У меня 1.0.6, думаю, не критично. Тут давеча такая история приключилась - собрался компилить бинарник из Ардуино ИДЕ, смотрю, плата не такая выбрана, а вариантов ESP вообще никаких нет - слетело куда-то.
Лады, прописал путь, зашёл в менеджер плат и загрузил последнюю версию пакета 2.0.6.
Всё бы вроде гуд, но чёрт меня дёрнул залезть в меню выбора файла. А там первые символы названий папок отрезаны, в папку заходишь - пусто. Думал карте памяти хана, после экспериментов, а потом вспомнил - в личке один зарубежный товарищ мне писал про такую хрень и картинки схожие показывал.
Пока я репу чесал, он сам нарыл решение, говорит установил другую версию этого пакета.
Я тоже залез опять в менеджер, удалил свежую версию, установил 1.0.6 и всё нормализовалось.
Оказывается, проблема имеет место быть в версиях от 2 и выше.
Пруф 1, пруф 2.
ХЗ, что там китайцы навертели.
Такая вот страшилка...
 
Ну эт нормально с софтом обычно с новыми версиями, что то допилят, поправят, что то наоборот сломают. Тем более для ардуинки по моему пишут все кому не лень библиотеки запросто первую часть мог писать один вторую часть другой а третий лепил это все в одну библиотеку :D
 
Я ещё таких покупал, вроде должны ещё прочнее держаться за счёт косой насечки.
M2-M2-5-M3-M4-M5-M6-M8.jpg
А стоит ли усложнять? Обычные саморезы в пластике неплохо работают. Даже тонкие, я как-то 1.4мм пользовал - многократно вкручиваются-выкручиваются в напечатанный пластик без проблем.
 
Делал на саморезах. Да не плохо, можно и вкручивать и выкручивать но как то не эстетично и не практично. Со втулками корпус как то более прилично выглядит.
 
и не практично
Стопудово!
"Коммандер" для обновления прошивки раскручивать-закручивать не только резьба в отверстиях раздолбится, так ещё и пальцы вывихнешь :)
 
"Коммандер" для обновления прошивки раскручивать-закручивать не только резьба в отверстиях раздолбится, так ещё и пальцы вывихнешь :)
USB наружу+дырка (или кнопка) для boot - и ничего не надо раскручивать.
1674069800501.png
 
ы же сам видел, что юзают и просто ЕСПэху, запаянную на плату, без UART.
Это из-за отсутствия опыта в перепрошивке МК, со временем поймут и осознают. И чем чаще будешь обновлять прошивку - тем раньше переделают.
 
3д принтеры
 
Да это мы поняли :)
А что по факту?
Вы ж просили
А нельзя ли сделать обновление версий через CD-карту?
Не пробовали? Работает или как у Sailanser?

а вот возможность бросать files UP по WiFi было здорого !
Вроде работает. Туплю над оформлением.
 
Не пробовали? Работает или как у Sailanser?
Не пробовал. Домашние дела навалились.
А обновлять той же прошивкой, только bin?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать