ИНТЕРЕСНО Грязно, но работать можно

Завтра сфоткаю. Но, реально - люминий режет как по маслу.
 
Не, на самом деле, пил этих скопилось уйма - смотришь обзор, и то она может, и это - по факту- дерьмо зеленое. Теперь непонятно, куда все это девать, место занимает, но пилить не может.
Перекрасить в красный.:)
 
Новое приобретение. Приобрел Foredom CC - бормашина такая. Причина - все имеющиеся дико гудят. Эта - из коробки относительно тихо, после переделки - просто тихо. И виной тому отнюдь не подшипники. Фото, как всегда. Если будет интерес, покажу, что нужно переделать.
Штатив и крепления, конечно, самопальные.
38874
 
виной тому отнюдь не подшипники. Фото, как всегда. Если будет интерес, покажу, что нужно переделать
Не, дядя Вадим, так не канает. Сказал "А", продолжай уже до логического завершАния. Может сия доработка не токмо в дурмашинах сработает.
 
Хочу спросить хозяина! Я на фото видел фрезерный станочек, а не думали из него чпу сделать?
1657653405083.png
 

Это и сверлильный и фрезерный... Два в одном, так сказать... Вот...

оффтоп
 
Дык это сверлильный... вроде.
сверлильно фрезерный. У меня подобный, только чуток по больше и тяжелее. Да на Z вместо ручной крутилки у меня уже стоит авто подача.

ZtMBFHQdy-Q.jpg
 
Ни разу не видел фрезерный со сверлильным патроном.
Что в конус фрезерного поставишь - с тем и будет работать.
1657655881096.jpeg

А Коту пора на первый этаж переезжать: количество станков увеличивается, скоро пол провалится... :D
 
Хочу спросить хозяина! Я на фото видел фрезерный станочек, а не думали из него чпу сделать?
1657653405083.png
Сделать качественный ЧПУ из такого станка - дело непростое и дорогое: ШД, ШВП и т.д. А еще он тяжелый, ворочить придется много, а это непросто. Кроме того, если делать действительно точный станок - надо еще предусмотреть и программное управление управление 9 затяжками...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У него в 6 раз легче чем у меня! На мой плату для чпу привезли, осталось на "Х" и "У" привода воткнуть. Оградку для сож поставить. Времени только нет. А домой думаю взять как у него, почти!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сделать качественный ЧПУ из такого станка - дело непростое и дорогое: ШД, ШВП и т.д. А еще он тяжелый, ворочить придется много, а это непросто. Кроме того, если делать действительно точный станок - надо еще предусмотреть и программное управление управление 9 затяжками...
Ну 65 кг, не 310! Я его поставил на сваренный из профильной тубы постамент. Мне как говорится в этом смысле проще. На первых порах обойдемся и без швп.
Вот я всё пытаюсь увидеть внутренности узлов автоподачи для горизонтальных осей и как то их применить для чпу. Чтобы не ставить шипко здоровые сервопривода и не мучиться с переходными конструкциями. Место они будут занимать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать