ВОПРОС Инфракрасный локатор

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ссылка на плату, на которую этот модуль подключают Сама плата.
На лазерный модульЛазерная головка.
Ни по одной из этих ссылок нет словосочетания "инфракрасный локатор" ни на русском, ни на английском. Откуда оно вообще взялось у вас? Покажите наборы целиком на фото, чтобы все разъёмы видны были, тогда разберёмся как к их соединить с вашим "дятлом".

Есть надпись такая на картинке в первой ссылке(поиском не находится, только глазами). Надпись ни о чём не говорит,, при внимательном рассмотрении всех картинок видно, что это вывод 5 вольт. Забудьте про "инфракрасный локатор". Тем более, что у вас не этот двухосевой контроллер управления, а стандартный "дятел".
 
Как это не совместим? У меня есть похожая плата с двумя драйверами. Там grbl 0.9 была я её на 1.1 прошил только Z из прошивки выкинул.
Имею в виду вопрос ТС
для чего он нужен и можно как то присобачить к дятлю.
 
Ни по одной из этих ссылок нет словосочетания "инфракрасный локатор" ни на русском, ни на английском. Откуда оно вообще взялось у вас? Покажите наборы целиком на фото, чтобы все разъёмы видны были, тогда разберёмся как к их соединить с вашим "дятлом".

На первой ссылке я по нестандартному разъему определил что это на английском 5V infrared locator, а нашему локатор или указка и т. д. Я заказал и получил лазерный модуль, не думал что, вот такой хвостик будет. Вопрос остался для чего нужен локатор.
 
Выставлять фокусное расстояние. Если это дальномер.
 
Лазерный модуль брал из этого магазина На али этот магазин. Там есть станок ТТ-5.5S 40W, оттуда и модуль и плата.
 
Выставлять фокусное расстояние. Если это дальномер.
Ты еще скажи рефракционный. Это скорее всего косая крестовая указка, которая совпадая перекрестием с лучом лазера указывает на оптимальное фокусное расстояние, без всяких подставных болванок. Только какое отношение к IR имеет, видимо ошибка перевода...
 
Ты еще скажи рефракционный. Это скорее всего косая крестовая указка, которая совпадая перекрестием с лучом лазера указывает на оптимальное фокусное расстояние, без всяких подставных болванок. Только какое отношение к IRимеет, видимо ошибка перевода...
Скорее всего так и есть. Просто фонарик, там всего два провода на питание 5 вольт.
 
Ты еще скажи рефракционный. Это скорее всего косая крестовая указка, которая совпадая перекрестием с лучом лазера указывает на оптимальное фокусное расстояние,
Не скажу, словов таких не знаю.:)
Это и имел в виду, просто указатель для облегчения фокусировки. А может просто для поиска "0" по Х и У.
 
Та по ссылке есть снимок действительно с крестом, только он почему то в стороне, тогда вообще не вижу смысла в нём...
 
Спасибо за ответы. На дятле найдем питание +5 вольт.? Действительно нужно размер 20 мм выставлять между лазером и материалом, и этот датчик поможет. Попробую ближайшее время.
 
На дятле найдем питание +5 вольт.?
Заметь, что два разъема IR, но один папа, другой мама. Наверное это одна линия, на одном конце указка, на другом драйвер для неё на плате. И питается скорее от лазерных 12В.
 
Заметь, что два разъема IR, но один папа, другой мама. Наверное это одна линия, на одном конце указка, на другом драйвер для неё на плате. И питается скорее от лазерных 12В.
Там так было Infrared locator 5V-я подумал что нужно 5 вольт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать