ВОПРОС Инфракрасный локатор

teterson

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.06.2021
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
21
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Прислали из Китая лазерный модуль. Распиновкой разобрался. А с локатором что делать, для чего он нужен и можно как то присобачить к дятлю. Станок 3018 Pro. Плата на фотке, прошивка gbrl 1.1.
 

Вложения

  • IMG_20211214_123237.jpg
    IMG_20211214_123237.jpg
    372.7 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20211214_123529.jpg
    IMG_20211214_123529.jpg
    365.3 KB · Просмотры: 37
  • IMG_20211214_123621.jpg
    IMG_20211214_123621.jpg
    530 KB · Просмотры: 36
  • Снимок экрана 2021-12-14 173133.png
    Снимок экрана 2021-12-14 173133.png
    1.4 MB · Просмотры: 46
А локатор где?
 
Добрый вечер. Прислали из Китая лазерный модуль. Распиновкой разобрался. А с локатором что делать, для чего он нужен и можно как то присобачить к дятлю. Станок 3018 Pro. Плата на фотке, прошивка gbrl 1.1.
А что с другой стороны проводов?
1639493008550.png
 
Добрый вечер. Посмотрел в интернете, как и где подключен. По логике он подключен к Z-limit, так как для плат для лазерной гравировки задействованы два шаговых двигателей и соответственно два разъема для X-limit и Y-limit. Я не прав?
 

Вложения

  • Без имени2.jpg
    Без имени2.jpg
    479.9 KB · Просмотры: 32
  • Без имени1.jpg
    Без имени1.jpg
    553.8 KB · Просмотры: 29
  • Снимок экрана 2021-12-14 191928.png
    Снимок экрана 2021-12-14 191928.png
    643.5 KB · Просмотры: 18
Добрый вечер. Посмотрел в интернете, как и где подключен. По логике он подключен к Z-limit, так как для плат для лазерной гравировки задействованы два шаговых двигателей и соответственно два разъема для X-limit и Y-limit. Я не прав?
Всё в кучу. Как связаны шаговые двигатели с лимитами?
Вообще забейте на этот датчик. Он Вам не нужен.
 
По логике он подключен к Z-limit, так как для плат для лазерной гравировки задействованы два шаговых двигателей и соответственно два разъема для X-limit и Y-limit. Я не прав?
Только не LimZ, скорее всего это датчик перегрева лазера, который у нас не используется.
 
Только не LimZ, скорее всего это датчик перегрева лазера, который у нас не используется.
Я предположу что это датчик высоты(на какую сфокусирован лазер) и поэтому он подключается к лимитам.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Добрый вечер. Посмотрел в интернете, как и где подключен. По логике он подключен к Z-limit, так как для плат для лазерной гравировки задействованы два шаговых двигателей и соответственно два разъема для X-limit и Y-limit. Я не прав?
Ссылка на магазин есть?
 
Прислали из Китая лазерный модуль. Распиновкой разобрался. А с локатором что делать, для чего он нужен и можно как то присобачить к дятлю.
Ссылку на товар в китайском магазине дайте, может тогда будет понятно, что за "локатор". Стандартная ГРБЛ-прошивка на работу с таким не рассчитана. Путанница какая-то во взаимопонимании идёт.
 
Это плата управления станком с двумя осями. Без оси Зет. Лазерный гравер. С дятлом не совместить, смысла нет. Используйте что-то одно, либо дятла, либо этот "локатор"
 
Это плата управления станком с двумя осями. Без оси Зет. Лазерный гравер. С дятлом не совместить, смысла нет. Используйте что-то одно, либо дятла, либо этот "локатор"
Как это не совместим? У меня есть похожая плата с двумя драйверами. Там grbl 0.9 была я её на 1.1 прошил только Z из прошивки выкинул.
 
Похоже это лазерная указка...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать