ВОПРОС я новичок подскажите?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaxKazak

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
34
Адрес
россия
Город
miass
Область
Челябинск
Имя
Макс
Отчество
Иванович
Станок
cnc 3020 pro
Родня подскажите что это за штука с лазером? фото прикрепил и кнопка зачем нужна он и так работает без вкл и выкл кнопки этой лазер 5.5 вт за ранее спасибо!
 

Вложения

  • 20200617_141613.jpg
    20200617_141613.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 20
Решение
еще была б к китайскому лазеру тб:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно тему закрывать еще раз благодарю всех за ответы и отзывчивость!!!)
Лазер он в принципе лазер, и не важно китайский он или нет. Это принцип многих русских людей, сначала сломаем потом будем инструкцию читать.
Родня подскажите что это за штука с лазером? фото прикрепил и кнопка зачем нужна он и так работает без вкл и выкл кнопки этой лазер 5.5 вт за ранее спасибо!
Это драйвер, с отжатой кнопкой не будет работать на полную мощность.
 
Это драйвер, с отжатой кнопкой не будет работать на полную мощность.
Все благодарочка добрый человек:) а то думаю кнопку нажал он выжигает кнопку отжал тоже :) тоесть кнопку если утопить то полная мощь.. если к верху то не полная...спасибки!
 
...прицельный выстрел. Для выставления 0 по Х,У и фокусировки.
дак прицельный выстрел или мощность?:)) щас походу запутаюсь выше пишут- Это драйвер, с отжатой кнопкой не будет работать на полную мощность.
 
дак прицельный выстрел или мощность?:)) щас походу запутаюсь выше пишут- Это драйвер, с отжатой кнопкой не будет работать на полную мощность.
Без этого драйвера лазер вообще не будет работать. А кнопка это один из режимов работы лазера на пониженной мощности для настройки фокуса.
 
Без этого драйвера лазер вообще не будет работать. А кнопка это один из режимов работы лазера на пониженной мощности для настройки фокуса.
вобщем когда включаешь станок на выжигание рисунка он начинает работать, но луч не светит. Нажимаешь на верхнюю кнопку и он начинает светить т.е выжигать рисунок по программе. если в процессе выжигания опять на нее нажать луч отключается и станок просто ходит по траектории рисунка но не выжигает. может это просто кнопка включить, выключить. Как вы думаете? либо у меня просто не работают эти функции которые вы описываете. Спасибо за ответы.
 
вобщем когда включаешь станок на выжигание рисунка он начинает работать, но луч не светит. Нажимаешь на верхнюю кнопку и он начинает светить т.е выжигать рисунок по программе. если в процессе выжигания опять на нее нажать луч отключается и станок просто ходит по траектории рисунка но не выжигает. может это просто кнопка включить, выключить. Как вы думаете? либо у меня просто не работают эти функции которые вы описываете. Спасибо за ответы.
Возможно у Вас эта кнопка просто для включения. Для фокусировки надо просто использовать маленькую мощность заданную программно.
например M3 S10
 
А я думал это типа принудительное включение...первый раз нажал ее, чуть глаз себе не выжег:)
 

ничего личного, просто аналогия :)
Без названия (1).jpeg

оффтоп
 
.первый раз нажал ее, чуть глаз себе не выжег
Вообще то, с лазерами, прежде подключения, надо ТБ читать. Экзамены сдавать некому, значит можно и нарушать? Обезьяне проще, ей репу больше чесать не придётся.
С таким же успехом можно и в дуло заглядывать...
 
Ну вам хорошо, людям с техническим складом ума. А некоторые, только методом проб и ошибок прорываются через джунгли непонятных технических изъяснений и доходят до цели с обожженными роговицами и с половиной от стандартного набора количеством пальцев.
 
А инстинкт самосохранения? А просто здравый смысл? Чай не в каменном веке живём, информации по лазерам куча. Везде говорится: "опасно! Жгет все подряд!". КАК???!!!(вопрос риторический).
 
еще была б к китайскому лазеру тб:)
Их есть у нас
Тему закрываю, по просьбе автора. "Жалоба" остается на дежурстве.
 
еще была б к китайскому лазеру тб:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно тему закрывать еще раз благодарю всех за ответы и отзывчивость!!!)
Лазер он в принципе лазер, и не важно китайский он или нет. Это принцип многих русских людей, сначала сломаем потом будем инструкцию читать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать