Какие рельсы выбрать - Venstpow или KGT?

archenot

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
0
Реакции
10
Баллы
12
Друзья, всем привет. Понемногу делаю себе новый станочек по известному проекту с этого форума, встал вопрос - какие выбрать рельсы. Типоразмер -- MGN12H. На али можно выбрать либо Venstpow, либо KGT. В отзывах к Venstpow пишут, что каретки, которые продаются дополнительно, не подходят к рельсам - либо заклинивание, либо большой люфт, и рекомендуют брать KGT. У кого-нибудь есть опыт, какой из этих продавцов лучше? Знаю, что лучше HIWIN, но не бюджетно ни разу. Всем спасибо:)
 
KGT брал себе на принтер, вполне себе, всё без люфтов и подклиниваний. Брал именно в этом магазине. Со вторыми не сталкивался
 
KGT брал себе на принтер, вполне себе, всё без люфтов и подклиниваний. Брал именно в этом магазине. Со вторыми не сталкивался


А как поднялись цены на HIWIN, с полгода назад были раза в полтора ниже...

оффтоп
 
Друзья, всем привет. Понемногу делаю себе новый станочек по известному проекту с этого форума, встал вопрос - какие выбрать рельсы. Типоразмер -- MGN12H. На али можно выбрать либо Venstpow, либо KGT. В отзывах к Venstpow пишут, что каретки, которые продаются дополнительно, не подходят к рельсам - либо заклинивание, либо большой люфт, и рекомендуют брать KGT. У кого-нибудь есть опыт, какой из этих продавцов лучше? Знаю, что лучше HIWIN, но не бюджетно ни разу. Всем спасибо:)
А какая разница? Это все один и тот же завод делает, наименование направляющих MGN , разница только в названии магазинов которые их продают. В партии любого продавца могут быть как отличные направляющие и каретки, так и откровенный брак, вы думаете их продавцы проверяют? Как пришли с завода , так и продают .
 
вы думаете их продавцы проверяют? Как пришли с завода , так и продают .
Продавцы, зачастую, не то что не проверяют, иногда они даже не знают, из какой партии оно отправится. Потому что они, зачастую, просто покупают лот на какое-то количество изделий у производителя, и эти товары лежат на складе производителя, и оттуда же его посылают нам, по адресу, указанному продавцом. Причем бывает и так, что несколько однотипных лотов у разных производителей берётся. А у них самих может качество "хромать" или просто быть нестабильным...
 
Продавцы, зачастую, не то что не проверяют, иногда они даже не знают, из какой партии оно отправится. Потому что они, зачастую, просто покупают лот на какое-то количество изделий у производителя, и эти товары лежат на складе производителя, и оттуда же его посылают нам, по адресу, указанному продавцом. Причем бывает и так, что несколько однотипных лотов у разных производителей берётся. А у них самих может качество "хромать" или просто быть нестабильным...
 
Ну всё, рельсы приехали, можно докладывать) Покупал KGT, 2 по 450мм, 2 по 400мм 2 по 150мм и 4 дополнительных каретки. Всё ходит плавно, однако одна каретка ходила достаточно туго. Разобрал ее и отполировал канавки, по которой бегают шарики, пастой ГОИ. Подклинивания ушли. Я доволенЪ) Как соберу станочек - поделюсь с вами результатом)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать