Команда "Дом" не выполняется по осям Х и Y

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radiomann

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.04.2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
71
Город
Wetzlar
Имя
Friedrich
Всегда прячьте $$ под спойлер.
Приветствую всех!
Проблема: установил концевики на все оси (нормально разомкнутые) CNC 3018.
При доводке вручную, по всем осям в обе стороны, они срабатывают без проблем.
При команде "дом" (левый верхний угол) ось Z отрабатывает четко, далее при движении по осям
Х и Y станок их проскакивает игнорируя.
Я много раз уже устанавливал и корректировал значения $5, $21, $22, $23, $24, $25, $26, $27,
ничего не помогает.
В Candle поставил галочку в команде разрешения передвижения.
Много рылся на форуме и в интернете, но ничего похожего на мою беду не нашел.

$$ < $0=10
$1=25
$2=0
$3=0
$4=0
$5=0
$6=0
$10=1
$11=0.010
$12=0.002
$13=0
$20=0
$21=1
$22=1
$23=3
$24=25.000
$25=500.000
$26=100
$27=5.000
$30=1000
$31=0
$32=1
$100=800.000
$101=800.000
$102=800.000
$110=1000.000
$111=1000.000
$112=600.000
$120=30.000
$121=30.000

Прошу помощи.

С уважением Fridrich K.
 
Приветствую всех!
Ложная тревога.
Я просто при подключении перепутал провода концевиков по осям.
Теперь все ОК.
Видимо от нестерпимой жары мозги плохо работают.
 
Но вместо проверки на месте, первым делом вопросить форум. Прокачанная внимательность помогает устранять неполадки не отходя от кассы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу