- Регистрация
- 04.04.2024
- Сообщения
- 2
- Реакции
- 0
- Баллы
- 71
- Город
- Wetzlar
- Имя
- Friedrich
Всегда прячьте $$ под спойлер.
Приветствую всех!
Проблема: установил концевики на все оси (нормально разомкнутые) CNC 3018.
При доводке вручную, по всем осям в обе стороны, они срабатывают без проблем.
При команде "дом" (левый верхний угол) ось Z отрабатывает четко, далее при движении по осям
Х и Y станок их проскакивает игнорируя.
Я много раз уже устанавливал и корректировал значения $5, $21, $22, $23, $24, $25, $26, $27,
ничего не помогает.
В Candle поставил галочку в команде разрешения передвижения.
Много рылся на форуме и в интернете, но ничего похожего на мою беду не нашел.
Прошу помощи.
С уважением Fridrich K.
Проблема: установил концевики на все оси (нормально разомкнутые) CNC 3018.
При доводке вручную, по всем осям в обе стороны, они срабатывают без проблем.
При команде "дом" (левый верхний угол) ось Z отрабатывает четко, далее при движении по осям
Х и Y станок их проскакивает игнорируя.
Я много раз уже устанавливал и корректировал значения $5, $21, $22, $23, $24, $25, $26, $27,
ничего не помогает.
В Candle поставил галочку в команде разрешения передвижения.
Много рылся на форуме и в интернете, но ничего похожего на мою беду не нашел.
$$ < $0=10
$1=25
$2=0
$3=0
$4=0
$5=0
$6=0
$10=1
$11=0.010
$12=0.002
$13=0
$20=0
$21=1
$22=1
$23=3
$24=25.000
$25=500.000
$26=100
$27=5.000
$30=1000
$31=0
$32=1
$100=800.000
$101=800.000
$102=800.000
$110=1000.000
$111=1000.000
$112=600.000
$120=30.000
$121=30.000
$1=25
$2=0
$3=0
$4=0
$5=0
$6=0
$10=1
$11=0.010
$12=0.002
$13=0
$20=0
$21=1
$22=1
$23=3
$24=25.000
$25=500.000
$26=100
$27=5.000
$30=1000
$31=0
$32=1
$100=800.000
$101=800.000
$102=800.000
$110=1000.000
$111=1000.000
$112=600.000
$120=30.000
$121=30.000
Прошу помощи.
С уважением Fridrich K.