ВОПРОС Конфигурация компа для работы с нашим станком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zadolbal

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
71
Реакции
24
Баллы
78
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Город
Архангельск
Но я не хочу использовать ноут для управления станком. Есть древний комп. еще на 478 сокете - Pentium4 2,8 мегагерц, 2 гига оперативы, ну и видеокарта на 256 мб. Так вот вопрос - потянет ли он управление станком или надо что-то посвежее искать? У кого какие компы на управлении стоят?
 
Решение
Там программирование не нужно. Да, заморочено после видны, разбираться надо. Но вполне приемлемо.
Ставится так же как и винда какая нить лайт версия можно с мордой под винду сразу. потом прожку к станку и поедет и даже виснуть не подумает. на малинке работает на ноуте точно потянет
Ваши сообщения автоматически объединены:

линь вроде нормальный
Ваш комп надо пробовать.
Проц: пентиум Д820, 2.8 ГГц, 2ядра
ОЗУ: 2 Гб
Видео: 8600 ГТ, 256 Мб
ОС: Убунту, Вин7 х64
Нормально тянуло.
Сейчас немного проапгрейдил, Q6700 (4 ядра по 2.6 ГГц) + 8 Гб ОЗУ.
 
Охренеть. Я до сих пор рассчитывал, что он потянет - потому и не выкидывал.
ПРОВЕРЬТЕ! А вдруг... У меня сейчас по диспетчеру задач, около 40℅ ест. У вас будет 70-80 (90) кушать. Просто других задач параллельно не сможет выполнять. Я ещё "Героев" гоняю по картам, подтормаживает слегка, но терпимо.:)
 
Тут еще нужно смотреть и с другой стороны - как на нем будет Win 7 работать. Я на старом нетбуке сначала начал работать с WinXP, прошивка платы была 0,9. Потом перепрошил на 1,1, и оказалось, что большинство программ на ХР работать не хотят, нужна как минимум семерка.
Так что если Win 7 работать на нем будет более-менее нормально, то думаю и станком он управлять сможет.
 
Тут еще нужно смотреть и с другой стороны - как на нем будет Win 7 работать. Я на старом нетбуке сначала начал работать с WinXP, прошивка платы была 0,9. Потом перепрошил на 1,1, и оказалось, что большинство программ на ХР работать не хотят, нужна как минимум семерка.
Так что если Win 7 работать на нем будет более-менее нормально, то думаю и станком он управлять сможет.
Зато линь там точно может работать. на том железе . ну и програмку управления станком.
 
Тут еще нужно смотреть и с другой стороны - как на нем будет Win 7 работать. Я на старом нетбуке сначала начал работать с WinXP, прошивка платы была 0,9. Потом перепрошил на 1,1, и оказалось, что большинство программ на ХР работать не хотят, нужна как минимум семерка.
Так что если Win 7 работать на нем будет более-менее нормально, то думаю и станком он управлять сможет.
Ну когда-то на него висту ставил.Работала нормально, не считая присущих висте глюков.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зато линь там точно может работать. на том железе . ну и програмку управления станком.
А вот с линуксом к сожалению у меня не сложилось. В програмировании я полный ...полный.
 
А вот с линуксом к сожалению у меня не сложилось. В програмировании я полный ...полный.
Там программирование не нужно. Да, заморочено после видны, разбираться надо. Но вполне приемлемо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Там программирование не нужно. Да, заморочено после видны, разбираться надо. Но вполне приемлемо.
Ставится так же как и винда какая нить лайт версия можно с мордой под винду сразу. потом прожку к станку и поедет и даже виснуть не подумает. на малинке работает на ноуте точно потянет
Ваши сообщения автоматически объединены:

линь вроде нормальный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать