ПОЛЕЗНО Корректировка G-кодов

У меня в принципе нормально отработало, странных чисел и "двойных" минусов не было, при использовании dept.vbs рельеф предсказуемо "утонул", 2де траекторию лень было искать
Есть мысль, для интереса засунуть вашу УП и УП homega, в визуализатор (крендель к примеру), и посмотреть "глазами" что не так
Хрень у меня получилась с scale.vbs, там были трехзначные числа, крендель подсчитал 11 ч обработки, до корректировки обесчал меньше часа (я понимаю, кренделю доверять не стоит в плане расчета времени обработки, но для сравнительного анализа думаю пойдет), картинку у меня к примеру сильно вытянул, и сделал прямоугольником (должен быть кругляш)
 
VikNik, обновил архив в "шапке".
 
проблема присутствует????
 
проблема присутствует????
Попробуйте, по просьбе автора архив в шапке обновлён. Я проверил один файл, размеры корректно изменились, двойных минусов не обнаружено :)
 
час назад не был обновлен. Now O.K.
 
Новая версия скрипта для корректировки G_кодов.
В процессе достаточно интенсивного применения этого (этих) скриптов я несколько "допилил" софт с целью, как мне кажется, повышения функциональности и удобства в работе. Сам скрипт и краткое описание - в аттачменте.
А я вот сильно интересуюсь знать, что это за "произведение" такое хитрое, что его таки надо формировать в разных CAM программах?
Если интерес остался - дам пояснения в личку
 

Вложения

  • Script.zip
    3.5 KB · Просмотры: 10
Что то сподвигло меня вернуться к этой теме.
На этот раз не в виде VBS скриптов, а в виде нормальных портабельных екзешников, что гораздо удобнее и привычнее для пользователей, которые со скриптами не знакомы.
Первой идёт программа перемещения УП. В ней учтены все замечания, которые были на этапе скриптов.
Если описаный в guide способ сохранения результатов её работы почему то не устраивает, предложите другой. Исправлю.
 

Вложения

  • drift.zip
    449.2 KB · Просмотры: 4
  • Guide.pdf
    70 KB · Просмотры: 6
И вот программа для изменения размеров и пропоций УП.
 

Вложения

  • Guide1.pdf
    65.1 KB · Просмотры: 1
  • ratio.zip
    449.2 KB · Просмотры: 1
Сверху Снизу