Лазерный модуль на принтер или сделать отдельный станок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я если честно для наших станочков > 10мГн и не встречал. Обычно ~3 +-
Да вот хотя-бы табличка:
post-80995-078408800_1484056867.png


Я уже не говорю про старые ШД от дисководов, там больше 100 мГн. Вот они микрошаг не могут совсем.
 
Всё что выше 10, сплошная экзотика.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я не понял , а раму то вы для чего сделали? Для cnc, для лазера, или для принтера, для последних двух рама тяжеловата будет, ну для принтера она вообще не подойдёт, для лазера - с очень большим натягом, для cnc ещё как то можно использовать, хотя по виду валы 10мм в диаметре на оси Х, провисать начнут , туда минимум 12мм ставить нужно, а лучше даже 16мм, если именно на валах хотите работать, нет для деревяшек и 10мм сойдёт, если моторчик 775 в качестве шпинделя, но для более мощного нужны уже валы потолще, а для плат не подойдут 10мм валы. Плата управления - вот тут можно и не изголятся, для начала сойдёт arduino uno + cnc shild v3 , arduino nano + cnc shild v4 , стоят они относительно не дорого, даже если в России покупать, и вполне функциональны, это если ждать из Китая чего то более (хотел написать функционального, но эти два бутерброда в функциональности ничем не уступают остальным 8битным платам) универсального (это скорее всего подойдёт слово) не охота, и с 32 мя битами особо не заморачиваться (32х битки они все таки дороже 8ми биток) . Короче выбор плат для cnc огромен , на любой вкус и кошелек.
Вы очень подробно написали, за это вам огромное спасибо, я уже писал,что это мой первый проект пр изготовлению станков с ЧПУ, он так и не доделан,и ему уже лет 15, но так как станочек сохранился,я хочу сделать из него станок лазерной гравировки. Для этих целей его вполне достаточно (для лазера). Фрезерный станок с ЧПУ у меня сделан,он на фото только на заднем плане. Он у меня 5 осевой. Управляется MACH 3 . И ещё там стоит плата сопряжения на NC Studio , она на 3 оси. Для лазера есть программа ЛазерГербл , но вопрос в том какая плата будет управлять двигателями и лазером при выжигании, плата сопряжения программы и лазерного станка? Ардуино ?
 
Для лазера есть программа ЛазерГербл , но вопрос в том какая плата будет управлять двигателями и лазером при выжигании, плата сопряжения программы и лазерного станка? Ардуино ?
А можно как то по другому сформулировать вопрос?
Ибо после обработки картинки программой ЛазерГербл, можно сохранить G-код в файл и далее выжигать на чём угодно, что понимает G-код.
 
А можно как то по другому сформулировать вопрос?
Ибо после обработки картинки программой ЛазерГербл, можно сохранить G-код в файл и далее выжигать на чём угодно, что понимает G-код.
Я это всё понимаю,есть станок,шд с драйверами,лазер,G коды, а управлять чем ? Ардуинкой?
 
Я это всё понимаю,есть станок,шд с драйверами,лазер,G коды, а управлять чем ? Ардуинкой?
А это что?

MACH 3 . И ещё там стоит плата сопряжения на NC Studio ,
Мач3, нц-студио, вам мало плат управления? Для чего ещё одну?
 
Я это всё понимаю,есть станок,шд с драйверами,лазер,G коды, а управлять чем ? Ардуинкой?Её её как то прошивать надо, для лазера,чтоб было управление самим лазером и мощностью,акромя движков конечно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а управлять чем ? Ардуинкой?
Да. Самый дешёвый вариант. Если голова и руки есть.
Прошивать надо,
для включения лазерного режима через консоль меняется значение $32

Мач3, нц-студио, вам мало плат управления? Для чего ещё одну?
А вот отсюда обратный вопрос:
Какие системы, кроме GRBL, имеют лазерный режим, особенно коррекцию мощности в зависимости от скорости движения.
 
Вы очень подробно написали, за это вам огромное спасибо, я уже писал,что это мой первый проект пр изготовлению станков с ЧПУ, он так и не доделан,и ему уже лет 15, но так как станочек сохранился,я хочу сделать из него станок лазерной гравировки. Для этих целей его вполне достаточно (для лазера). Фрезерный станок с ЧПУ у меня сделан,он на фото только на заднем плане. Он у меня 5 осевой. Управляется MACH 3 . И ещё там стоит плата сопряжения на NC Studio , она на 3 оси. Для лазера есть программа ЛазерГербл , но вопрос в том какая плата будет управлять двигателями и лазером при выжигании, плата сопряжения программы и лазерного станка? Ардуино ?
Один из дешёвый вариантов:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=B0HuxYs
Плюс :
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Tsyuxm7
+ Драйвера (самые дешёвые A4899)
А дальше уже ваши желания и соответственно деньги.
Данный бутерброд с лазером работает вполне нормально с прошивкой GRBL.
 
Плюс :
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Tsyuxm7
+ Драйвера (самые дешёвые A4899)
Вот как раз по второй ссылке и плата с клемниками есть, и микропроцессор.
И если не заметили, то у ishatskih драйвера есть.
Я это всё понимаю,есть станок,шд с драйверами,лазер,G коды, а управлять чем ?
Вот если бы драйверов не было, тогда другой разговор.
Т.е. понадобилась бы и первая ссылка и драйвера.
 
Вот как раз по второй ссылке и плата с клемниками есть, и микропроцессор.
И если не заметили, то у ishatskih драйвера есть.

Вот если бы драйверов не было, тогда другой разговор.
Laser GRBL , я никак не пойму вопроса, управлять станком можно с компа, используя программу которую написал в начале сообщения , если у вас станок с GRBL.
 
Один из дешёвый вариантов:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=B0HuxYs
Плюс :
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Tsyuxm7
+ Драйвера (самые дешёвые A4899)
А дальше уже ваши желания и соответственно деньги.
Данный бутерброд с лазером работает вполне нормально с прошивкой GRBL.
драйвера на шаговые двигатели не нужны.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок есть, GRBL нет. :)

Соответственно стоит задача подобрать плату для управления внешними большими драйверами.
да
Ваши сообщения автоматически объединены:

Laser GRBL , я никак не пойму вопроса, управлять станком можно с компа, используя программу которую написал в начале сообщения , если у вас станок с GRBL.
Станок самодельный, GRBL это я так понимаю прошивка?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эх , да простят меня модераторы: но Яндекс похоже вам не доступен?Яндекс — поиск по видео
Спасибо,очень интересный материал,что то мне он не попадался.Буду смотреть дальше. Просто не было лазара , не было вопросов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать