Лазерный станок CO2 с алиэкспресс - критика

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
867
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет , щас за 35 000 можно купить такой станок

Вопрос какой к нему покупать чиллер для воды , у меня есть для аквариума , кто таким пользовался , слышал что трубка его через год может потерять в мощности.Если кто пользовался дайте советы.
Давайте его покритикуем.
 
трубка его через год может потерять в мощности
Не только трубка! Болтики, уголки и остальные детали тоже потеряют в мощности. И ток упадет, и крутящий момент снизится. Фигня полная, не бери!
 
Всем привет , щас за 35 000 можно купить такой станок

Вопрос какой к нему покупать чиллер для воды , у меня есть для аквариума , кто таким пользовался , слышал что трубка его через год может потерять в мощности.Если кто пользовался дайте советы.
Давайте его покритикуем.
СО2 трубки очень трепетно относятся к температуре охлаждающей жидкости, если память не изменяет температура должна быть в районе от 15 до 22 градусов, чем меньше будет разрыв в температурах, тем стабильнее будет резать , но если выше то трубка начинает быстро деградировать, сама трубка сильно выделяет тепло, для ее охлаждения нужна "прохладная вода" сможете это обеспечит без чиллера, то его можно заменить обычным насосом от аквариума. Помнится одно время делали чиллеры на элементах Пельтье , но если честно, я непомню чем дело закончилось, но вроде ничего тогда не получилось, но врать не буду - не помню уже. Насколько помню , все , в то время, брали объемные ёмкости, наливали дистиллированную воду, в процессе резки , при повышении температуры воды добавляли в ёмкость лед.
 
в то время, брали объемные ёмкости, наливали дистиллированную воду, в процессе резки ,
Про дисциллированую воду спасибо что напомнил ,
теперь еще вопрос , есть ли в природе краны которые открываются с помощью реле.
видел на шаговых двигателях , но они дорогие , даже не понятно за что платить , думаю может самому собрать , этож я сколько съэкономлю.:)
хотя проще наверно на двух насосах собрать и двух емкостях.
сначала до 20 градусов нагревается одна а потом подключается второй насос и начинает подливать воду со второй емкости
понадобится
1.термопара
2.контроллер который включает второй насос , (столько плат у меня , думал станок делать на них )
3.скретчь для ардуино (посмотрю в инете готовые)Гистерезис я уже знаю что такое , думаю разберусь с настройками.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Про дисциллированую воду спасибо что напомнил ,
теперь еще вопрос , есть ли в природе краны которые открываются с помощью реле.
видел на шаговых двигателях , но они дорогие , даже не понятно за что платить , думаю может самому собрать , этож я сколько съэкономлю.:)
хотя проще наверно на двух насосах собрать и двух емкостях.
сначала до 20 градусов нагревается одна а потом подключается второй насос и начинает подливать воду со второй емкости
понадобится
1.термопара
2.контроллер который включает второй насос , (столько плат у меня , думал станок делать на них )
3.скретчь для ардуино (посмотрю в инете готовые)Гистерезис я уже знаю что такое , думаю разберусь с настройками.
Первый же запрос выдал: Клапан электромагнитный латунный нормально-закрытый ARM VT9174 (AC220V, DC12V, DC24V)
Что то я там никаких шаговых двигателей не заметил. А про чиллер- так подойдёт наверно радиатор от печки жигулей и вентилятор вместо второй ёмкости, ну и помещение с температурой внутри до 22 х градусов. Схема простая, насос в ёмкость, далее вода попадает в трубку лазера , далее в радиатор, охлаждается и попадает в ёмкость , это растягет время разогрева воды, зачем использовать Ардуино в этой схеме , я не знаю, ну может быть для оповещателя о превышении температуры воды если только, больше применения я не знаю, в принципе можно в два раза объём ёмкости увеличить, с тем же успехом как установка второй ёмкости и огород с электромагнитными кранами.
 
Первый же запрос выдал: Клапан электромагнитный латунный нормально-закрытый ARM VT9174 (AC220V, DC12V, DC24V)
Что то я там никаких шаговых двигателей не заметил. А про чиллер- так подойдёт наверно радиатор от печки жигулей и вентилятор вместо второй ёмкости, ну и помещение с температурой внутри до 22 х градусов. Схема простая, насос в ёмкость, далее вода попадает в трубку лазера , далее в радиатор, охлаждается и попадает в ёмкость , это растягет время разогрева воды, зачем использовать Ардуино в этой схеме , я не знаю, ну может быть для оповещателя о превышении температуры воды если только, больше применения я не знаю, в принципе можно в два раза объём ёмкости увеличить, с тем же успехом как установка второй ёмкости и огород с электромагнитными кранами.
Вот вы умеете искать , а у меня вылазили на шаговых:)
 
На стиральных машинках электроклапаны для воды.
супер , недавно стиральную машину разобрали , сделали из ее подшипника картофелекапалку , значит клапан теперь возьму на вооружениее , :)
 
сначала до 20 градусов нагревается одна а потом подключается второй насос и начинает подливать воду со второй емкости
Анекдот напомнило про мужика который с рельсой ходил по пустыне, а если лев, то убегал, потом выбрасывал рельсу и бежал ещё быстрее
Ваши сообщения автоматически объединены:

недавно стиральную машину разобрали
Там же и помпа для воды есть.
 
зачем 3018 , проще токарный карусельный ,я думаю это реальней .
 
Цена без доставки. Для интереса сравнивал варианты покупки. Остановился laser.biz пока что самый доступный вариант. Критерий был ещё в контроллере выбор пал на ruida, тк m2 не работает с laserburn. А это пока на мой взгляд лучшая программа для лазера
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать