ПОЛЕЗНО Микроскопы. Электронные и не очень.

А про такой ещё в самом начале в видео сказано, "не берите," очень медленная обработка сигнала, шлейф при движении остаётся.
А с HDMI выходом подобных нет? Что бы картинку в картинке можно было.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Или просто коллекционер микроскопов. :)
Так про то, на что я ссылку дал, и имеет функцию "картинка в картинке" писали и фото даже выложили, но я если честно не проверял эту функцию.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так про то, на что я ссылку дал, и имеет функцию "картинка в картинке"
Я это понял, но дело в том, что в доме нет ни одного монитора с VGA входом, только HDMI.
А про такой ещё в самом начале в видео сказано, "не берите," очень медленная обработка сигнала, шлейф при движении остаётся.
Фигово, мне такой уже едет, так что буду сам посмотреть. Ну, на крайняк, коробочка и детальки куда-нибудь применятся.
А то и с ЕСП32 можно вывод видео сделать
 
Ну, на крайняк, коробочка и детальки куда-нибудь применятся.
А то и с ЕСП32 можно вывод видео сделать
Смысл этого видео непонятен, снимается сигнал, таки, по HDMI. Каково тут назначение у ESP32? Этот молчаливый хренокодер с ногтерезом и скрутками на кабеле похоже фейк какой то слепил.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
это понял, но дело в том, что в доме нет ни одного монитора с VGA входом, только HDMI.
Я очень давно использую такой Купить переходник HDMI-VGA Exegate EX-A-HDMI-VGA-001 в Санкт-Петербургe, узнать цены EX294718RUS в интернет-магазине xcom-shop.ru | 1046589
Переходник, у меня на малинке то же нет VGA выхода , а монитор старый, без hdmi входа ,только VGA , ничего так , нормально работает уже года 4 , насколько помню ему все равно, с hdmi в vga конвертировать или наоборот (на счёт звука сомневаюсь, что если подключить и звук в адаптер то заработает , c hdmi на колонку точно передает)ссылку дал именно на такой, который у меня стоит, там и дешевле варианты есть, но не пробовал я другие.
Извиняюсь не понял, как до утки , дошло на третьи сутки, вы уже купили преобразователь с hdmi , как я понял, попробуйте, поменять никогда не поздно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну, вот и фсё. "Голова" показывает всё, что под ней имеется с расстояния от 70 до 30см. Нутря этой банки покрасил черной краской, а она глянцевой оказалась. Надо матовую приобресть.
Взять шкурку единиц на 600-1000 и ей заматировать, взять черный маркер и лист бумаги, взять черную тряпку (можно и от старых трусов) и обклеить внутри, взять кусок резины черной(можно от старого баллона мотоцикла, или скутера, или автомобиля) смысл всей этой операции - сделать светопоглашающую поверхность , что бы отблески не попавшие на матрицу, не отражались между матрицей стенками и объективом наводя паразитную засветку внутри вашего корпуса.
 
насколько помню ему все равно, с hdmi в vga конвертировать или наоборот
Однако только от HDMI к VGA:

Тип разъема подключения HDMI
Количество разъемов подключения 1 шт
Тип выходных разъемов VGA (D-sub)
Количество выходных разъемов 1 шт
 
А с HDMI выходом подобных нет? Что бы картинку в картинке можно было.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Или просто коллекционер микроскопов. :)
Олег HDMI не надо там, все работает с приставкой, на качество не влияет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Олег HDMI не надо там, все работает с приставкой, на качество не влияет.
У Олега, как я понял, все мониторы с HDMI входом ( нет VGA входа), а приставка имеет выход VGA на ней нет HDMI.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот что еще заметил : картинка подключения
6423423547.jpg

не правильная , может у меня такой конвертер попался, может все так собирают, короче перепутаны разьемы VGA input (вход) и VGA output (выход), от 12V блока питания не работает, пишет высокий уровень напряжения и отключается, (хотел одновременно запитать матрицу и конвертер от одного блока питания 12V - не получилось). Я не утверждаю, что все такую хрень выдают, может у меня какой-то "исключительный" попался, в остальном работает хорошо. Предупредил, если что.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
От незадача!

У меня скалер, что на 10 дюймовом дисплее только HDMI вход имеет.

Есть и второй скалер и именно с VGA, но у него, похоже, прошивка слетела.

Люди! Кто-нибудь этот т.н. «народный скалер» VS-TY2662-V1 RTD2660/RTD2662 AV HDMI VGA PCB800099 V.9 прошивал?

Два дня сидел у компа, инфа есть, заморочная, но есть, А я так и не въехал, как ардуиной ейный чип шить. Или новый купить?
 

Вложения

  • скалер.PNG
    скалер.PNG
    341.2 KB · Просмотры: 8
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Люди! Кто-нибудь этот т.н. «народный скалер» VS-TY2662-V1 RTD2660/RTD2662 AV HDMI VGA PCB800099 V.9 прошивал?
Который синий, прошивать не надо, согласно таблицы, на сайте продажи, но могу и скинуть копию, джамперами выставляется разрешение-битность. У меня синий работает.
 

Вложения

  • Настройка PCB80009-V9.JPG
    Настройка PCB80009-V9.JPG
    62.8 KB · Просмотры: 7
  • Настройка PCB80009-V9.zip
    154.1 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20231117_211748.jpg
    IMG_20231117_211748.jpg
    196.3 KB · Просмотры: 9
  • Спасибо
Реакции: taif
Который синий, прошивать не надо, согласно таблицы, на сайте продажи, но могу и скинуть копию, джамперами выставляется разрешение-битность. У меня синий работает.
Этот скалер работал у меня на микроскопе с 7 дюймовым дисплеем. Но неделю назад погас. Просто при включении перестал подавать признаки. В инете одной из причин выхода из строя - улет прошивки(правда я не понимаю к чему бы ей слетать??) Светодиод включения на панели управления светится сине-красным. Проверил линии питания по 1.8в, 3.3в - исправно. Вот и грешу на прошивку.
 
Вот и грешу на прош
Где бы её ещё взять правильную, от старой версии, где их под разрешения-битность-тип матрицы шили, не подойдет, кирпичей уже нашили море. Попробую дамп снять, но не гарантирую.
Слушай, а подсветка на той матрице в порядке?
 
  • Здорово
Реакции: taif
Где бы её ещё взять правильную, от старой версии, где их под разрешения-битность-тип матрицы шили, не подойдет, кирпичей уже нашили море. Попробую дамп снять, но не гарантирую.
Слушай, а подсветка на той матрице в порядке?
О!А я и не проверял. Ща посмотрю, если разъем для 10 дюймового дисплея подходящий. Вот скачивал я какую-то прошивку, навроде человек говорил - "правильная". Но я совершенно не в теме.
 

Вложения

  • Firmware.rar
    263.6 KB · Просмотры: 2
Вот скачивал я какую-то прошивку, навроде человек говорил - "правильная". Но я совершенно не в теме.
В этом архиве три HEXа (nano, micro и mini) и как они соотносятся к PCB800099v. 9, непонятно, хотя и камень вроде этот.
 
В этом архиве три HEXа (nano, micro и mini) и как они соотносятся к PCB800099v. 9, непонятно, хотя и камень вроде этот.
Видимо названы они по плате Ардуино, которой автор прошивал камень. Я в тему проишивки ардуиной так и не вник, но вроде там базар как раз за это шел
 
Видимо названы они по плате Ардуино, которой автор прошивал камень. Я в тему проишивки ардуиной так и не вник, но вроде там базар как раз за это шел
Может быть, там, при прошивке одна тонкость есть, плата отвечает только по входу VGA, а это соответственно надо подключаться по I2C к нему и включить этот вход с кнопок. Тут без дисплея несколько морочно. Ну и попробовать дудкой считать прошу и сравнить с имеющимися. Кста, там наверное проши только Ардуин, а камень скалера где то в стороне. Да, питание камня 3.3В, Ардуиной напрямую и к праотцам камень можно отправить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать