ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Блин, надо теорию поля, соррри, теорию CNC написать... основа - фреза пытается срезать с детали некоторую часть, возникают некоторые силовые напряжения между фрезой и деталью, усилия по моему мнению под 5 кг для цветнины, под 30кг для стали, и станок должен их выдержать, по всей цепочке... Шпиндель-каретки-рельсы-винты-движки-рама-опять рельсы-каретки-винты-стол-деталь, сумма всех составляющих гуляний должна не превышать десятки, лучше соток, мм.. Стол в этой цепочке точно не на первом месте. Отсюда, первый вопрос, что вы хотите пилить на своем станке, после этого станет ясно что вам нужно, и соответственно ценник на аппарат.. свой для печатных плат, аллюминия, в свободное от фрезировки время он подрабатывает 3д принтером, мне обошолся 10 тыр за сток CNC2418 и гдет 15 на доработки, на сталь готовте под стольник если с геммором и два стольника если надо для производства с хоть какой-нибудь гарантией....
 
Блин, надо теорию поля, соррри, теорию CNC написать... основа - фреза пытается срезать с детали некоторую часть, возникают некоторые силовые напряжения между фрезой и деталью, усилия по моему мнению под 5 кг для цветнины, под 30кг для стали, и станок должен их выдержать, по всей цепочке... Шпиндель-каретки-рельсы-винты-движки-рама-опять рельсы-каретки-винты-стол-деталь, сумма всех составляющих гуляний должна не превышать десятки, лучше соток, мм.. Стол в этой цепочке точно не на первом месте. Отсюда, первый вопрос, что вы хотите пилить на своем станке, после этого станет ясно что вам нужно, и соответственно ценник на аппарат.. свой для печатных плат, аллюминия, в свободное от фрезировки время он подрабатывает 3д принтером, мне обошолся 10 тыр за сток CNC2418 и гдет 15 на доработки, на сталь готовте под стольник если с геммором и два стольника если надо для производства с хоть какой-нибудь гарантией....
Увы не все так просто, вы забыли систему рычагов на консоли, усилие на перемещение кареток, поэтому усилие в 5кг это только дерево обрабатывать и то не самое твердое, для цветнины кг 10-15 нужно, и для стали никак не меньше 50 Ти кг, на металле гуляние фрезы в 1десятку это для маломощного шпинделя очень много , просто нестерпимо много.
 
Блин, надо теорию поля, соррри, теорию CNC написать... основа - фреза пытается срезать с детали некоторую часть, возникают некоторые силовые напряжения между фрезой и деталью,
Все уже расписано до нас. В справочниках по металлообработке. В "Ресурсах" есть. С диаграммами, векторами и усилиями. Надо только почитать.
 
Модернизация ЧПУ 3018

 
Модернизация ЧПУ 3018


Чего то терзают меня смутные сомнения, что несоосность, так вот, по одной, развёртками можно победить не словив люфтов. А по У наеборот проще, есди уголки поставить, которые, равняют держатели подшипников меж собой.
 
Модернизация ЧПУ 3018


Если используется латуно-графитовая втулка, то манипуляции с развёрткой по оси Y только немного сократят время притирки валом, там графитовая пыль при взаимодействии с маслом сама притрет латунь, так что развертка в принципе не нужна. Для борьбы с подклиниванием,нужно восстановить фаску на втулке, тогда подклинивание при повторной притирке должно пропасть, фаску лучше восстанавливать шариком подшипника на пару-тройку мм большего диаметра чем диаметр отверстия втулки, но в сязи того что такой шарик нужно ещё найти, то можно обойтись дремелем или дрелью с абразивной насадкой, с дальнейшей правкой шкуркой надетой на кусок вала или гвоздя большой длинны.
 
Пришёл шпиндель с гайками, тоже быстро, а вот остатки рельсов похоже пешком идут с китая
20190205_200940.jpg
! Тюнинг замедляется.
А гаечки под какой винт? модель? ссылка на магазин, если еще живая, можно?
 
Боюсь нарваться на нарушение правил, но все равно спасибо! У меня вопрос возник с возможным использованием на винтах нашего 3018
 

Вложения

  • IMG_20201126_155009.jpg
    IMG_20201126_155009.jpg
    250.9 KB · Просмотры: 107
  • IMG_20201126_155042.jpg
    IMG_20201126_155042.jpg
    301.5 KB · Просмотры: 136
Вот зашитый в 3 мм
 

Вложения

  • IMG_20210207_230917.jpg
    IMG_20210207_230917.jpg
    376.6 KB · Просмотры: 112
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать