ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

- внимательно присмотритесь к нижнему валу:):):). После этого тип серьезно занялся модернизацией :)).
станочек разваливается на глазах )
 
Так может найдутся кулибины?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Увидел интересную тему. Ни единого пропуска!
Тогда решается проблема пропуска шагов, и точность позиционирования.
точность позиционирования останется такая же, максимум избавитесь от пропуска шагов (если они есть), пропуск шагов не нормально для правильно работающей и настроенной электроники
для увеличения точности позиционирования нужна обратная связь непосредственно с передвигаемой осью - для этого ставятся оптические линейки.
 
Как жесткость? Подросла?
Ещё не пробовал,время мало им в плотную заниматься,но думаю что не хуже чем у 3018+.Только думаю что следущий шаг будет в изготовление заглушек на каретку чтоб подшипники не вылетали и не было смещения.
 
Я когда получил свой cnc3018 pro подшипники намазал клеем момент и запрессовал, все смазал промышленной смазкой. Винты посадил на анаэробный герметик. Для уменьшения шума на гайки ходовых винтов одел термоусадку, прорезал отверстия для винтов. На ходовых винтах сделал лыски для установочных винтов(гужонов) на муфте между мотором и ходовым винтом.
 
Сразу видно - человек в теме :)
Тут многие в теме. :) Лубрикант и есть смазка, ТЕХНИЧЕСКИЙ термин. И ограничивать интимом некорректно. В станках, для распределения смазочной жидкости используют ЛУБРИКАТОРЫ. Насос с подключенными трубками.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать