ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

timoff

Обычный пользователь
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
520
Реакции
456
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приветствую всех форумчан. Заказал себе усовершенствованную версию Про данного станочка и почитав форум и пообщавшись с форумчанами понял,что и она не без болячек. Но метаться поздно. Я ее уже оплатил. Я понял, что главная "болячка" бюджетных станков - это плохая жесткость конструкции. И если не возражаете, давайте будем в этой теме делиться соображениями, своим и чужим опытом.
Во первых,я бы заказал некоторые части из алюминия.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот эти элементы:
Отмасштабировать их смогу только после получения станка. Если у форумчан есть уже данная версия станка, то надеюсь на сотрудничество в данном вопросе.
Так же хотелось бы увидеть подробные фото узлов данного станочка.
 

Вложения

  • 3018 pro-1.jpg
    3018 pro-1.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 371
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • CNC3-3018Pro -Инструкция.pdf
    1.3 MB · Просмотры: 469
Вот когда начинаешь жалеть что у меня не версия ПРО, хотя и вообще уже никакая не версия, четри что и сбоку... вал торчит.
 
Вот когда начинаешь жалеть что у меня не версия ПРО, хотя и вообще уже никакая не версия, четри что и сбоку... вал торчит.

Как пел Владимир Семенович Высоцкий:
"Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди.":)

Это я про то, что конечно можно позавидовать тем, кто еще не столкнулся с этим чудом техники Поднебесной! И у них все впереди!) И у них есть неоспоримое преимущество - учиться на чужих ошибках ... Тем самым экономя силы и ресурсы для своих ошибок!:))

(Прошу прощения за оффтоп)
 
Думаю для жёсткости кроме этих деталей необходимо сразу рассматривать замену валов. Тогда и эти детали могут поменяться.
 
Думаю для жёсткости кроме этих деталей необходимо сразу рассматривать замену валов. Тогда и эти детали могут поменяться.

И я о том же. А поменяются валы и нужно будет изменить размер посадочных мест и не только... Но в процессе технического творчества надо же от чего то отталкиваться. Для этого версия Про неплохой стартовый этап, если начинаешь входить в данную тему.
 
Я отплясываю от валов, проектирую в солидворкс. Пока детали из фанеры и напечатанные на 3д принтере. Если будет норм, переведу в металл. Правда у меня не про.
 
Я отплясываю от валов, проектирую в солидворкс. Пока детали из фанеры и напечатанные на 3д принтере. Если будет норм, переведу в металл. Правда у меня не про.

Разницы особой я не вижу. Важны принципиальные решения об усовершенствовании. Очень буду рад (и поверьте, не я один), если Вы будете выкладывать ваши разработки. Готовых валов, наверное, нет и их придется заказывать изготовление...
 
Пока рано, не проверил ещё:)). Поставил по х 12 валы на опоре, по z рельсы 15. До конца не смонтировал, времени не хватает...
 
Пока рано, не проверил ещё:)). Поставил по х 12 валы на опоре, по z рельсы 15. До конца не смонтировал, времени не хватает...
Был бы очень рад увидеть фото прототипа!)
 
Я отплясываю от валов, проектирую в солидворкс. Пока детали из фанеры и напечатанные на 3д принтере. Если будет норм, переведу в металл. Правда у меня не про.
кроме оси х( туда бы 12мм валы поставить, или 3шт 10мм) при данных габаритах можно ничего не менять, валы у вас закреплены, на оси Х этот крепеж не сложно под 12мм вал расверлить( я под 13мм сверлил, винт задел).
 
Валы на опорах. Крепления старых валов убрал.
 
Это именно чертежи от 3018 Про?

Ну взято с нашего форума и вероятно ДА!
Не могу ответить за достоверность и точность, как и написал НЕ МОЕ... :(
Но Вам не долго осталось и сравните ... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать