ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Efenia, тут будет на переделаный а собраный с нуля
Ну зачем же с нуля, во первых есть плата управления, во вторых если не нужно поле 30х18, то многое можно перенести с одного на другой, если поле нужно немногим больше чем есть, то движки то-же могут переехать.
 
Efenia, не по мне пытаться переделывать про ето фигово, вот из профиля попроще переделывать
 
В сети достаточно конструкций станков с ЧПУ, поэтому на этом форуме изобретать ещё одну смысла не вижу. Думаю, кто перед приобретением хотя бы более-менее изучил предмет покупки, понимал, что приобретает. Я, например, что ожидал, то и получил. И мне это нравится.

Смысл что то изобретать всегда есть на той или иной площадке интернета. И если будут все люди, рассуждающие так как Вы, то будет просто немного скучно жить. Вы же зачем то пришли на этот форум? Зачем, раз Вас все устраивает? Воспользоваться наработанным опытом других? А Вам не приходила в голову мысль внести что то свое?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну зачем же с нуля, во первых есть плата управления, во вторых если не нужно поле 30х18, то многое можно перенести с одного на другой, если поле нужно немногим больше чем есть, то движки то-же могут переехать.

Как раз я об этом и думал, когда создавал эту тему. Много хорошего в этом проекте есть. И тем людям, типа меня, есть с чего начать и с чего оттолкнуться.
 
А я не согласен, данный станок можно усовершенствовать в разумных пределах конечно-же
Ну я и не настаивал, чтобы все со мной соглашались :)
Я сказал свое мнение.
И оно звучало не как - ЭТО ОТСТОЙНЫЙ И НЕ ЛЕПЫЙ СТАНОК!!!
Оно звучало, что не нужно от станка ждать чуда (ну хотя бы в стоке)
И я привел вполне конкретные примеры (не обижая при этом авторов)
1. Мне бы на него мач3...
2. А что рабочее поле всего 270х180
3. А что он так медленно все делает и вот такую маленькую иконку резать нужно аж 5 часов...

и т.д.
Я про тех, кто немного заблуждается в своих ожиданиях.
И уж конечно молчу про тех, кто удивился, что в комплект не кладется кнопка "сделать шедевр за меня"

Ниииикого обидеть не хочу!!!!
 
Ну я и не настаивал, чтобы все со мной соглашались :)
Я сказал свое мнение.
И оно звучало не как - ЭТО ОТСТОЙНЫЙ И НЕ ЛЕПЫЙ СТАНОК!!!
Оно звучало, что не нужно от станка ждать чуда (ну хотя бы в стоке)
И я привел вполне конкретные примеры (не обижая при этом авторов)
1. Мне бы на него мач3...
2. А что рабочее поле всего 270х180
3. А что он так медленно все делает и вот такую маленькую иконку резать нужно аж 5 часов...

и т.д.
Я про тех, кто немного заблуждается в своих ожиданиях.
И уж конечно молчу про тех, кто удивился, что в комплект не кладется кнопка "сделать шедевр за меня"

Ниииикого обидеть не хочу!!!!


+100500

Данная тема распахнута для исследований. И Китайцы уже наверняка ее надыбыли!:)) Значит скоро будем ожидать их апгрейдов, если не придумаем своих)
 
Смысл что то изобретать всегда есть на той или иной площадке интернета. И если будут все люди, рассуждающие так как Вы, то будет просто немного скучно жить. Вы же зачем то пришли на этот форум? Зачем, раз Вас все устраивает? Воспользоваться наработанным опытом других? А Вам не приходила в голову мысль внести что то свое?
Ваши сообщения автоматически объединены:



Как раз я об этом и думал, когда создавал эту тему. Много хорошего в этом проекте есть. И тем людям, типа меня, есть с чего начать и с чего оттолкнуться.
Я то как раз на данном форуме для модернизации 3018. Для изобретения нового есть другие ресурсы. ИМХО это сайт по 3018 и его модернизации, чем я сейчас и занимаюсь.
 
Я то как раз на данном форуме для модернизации 3018. Для изобретения нового есть другие ресурсы. ИМХО это сайт по 3018 и его модернизации, чем я сейчас и занимаюсь.

Значит давайте делиться наработками и опытом! Это будет полезно всем.
 
Данная тема распахнута для исследований. И Китайцы уже наверняка ее надыбыли!:)) Значит скоро будем ожидать их апгрейдов, если не придумаем своих)
ох уж эти кЕтайские "братья" :(
им и пофиг на все
и хотят они только одного - продать за деньги конструктор из "га-на и палок" (пример автора)
Общался я с представителем поднебесной.
Не буду рассказывать всего что было, но то что они ХИТРО----ЫЕ.... Просто поверьте на слов :)
 
ох уж эти кЕтайские "братья" :(
им и пофиг на все
и хотят они только одного - продать за деньги конструктор из "га-на и палок" (пример автора)
Общался я с представителем поднебесной.
Не буду рассказывать всего что было, но то что они ХИТРО----ЫЕ.... Просто поверьте на слов :)

А было бы интересно! Что мы не только пьем водку из по их жопы!:)
 
Да, я вот тоже согласен что можно этот станок довести до ума не вкладывая много денег. Один черт он не выйдет как понталтники с того же Китая за 50 но в процессе стоимости может добиться этот станок,я лично так считаю
 
Да, я вот тоже согласен что можно этот станок довести до ума не вкладывая много денег. Один черт он не выйдет как понталтники с того же Китая за 50 но в процессе стоимости может добиться этот станок,я лично так считаю

Вот еще бы ось Z из алюминия... Деталировочку сделать. Не из цельного же куска ее выпиливать.:)
 
Вон ефеня кидал ссылку на магазин стальных пластин, засверлил туда рельсы, начертил каретку под швп, напечатал и готово.
 
Вон ефеня кидал ссылку на магазин стальных пластин, засверлил туда рельсы, начертил каретку под швп, напечатал и готово.

Классное решение!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать