Моторы Nema23 и штатная плата 3018 pro

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробовал на своём дятле запитать драйверы (DRV8825) от 24в, легко достиг скорости 1600, против 1100 при 12в, шум движков возрос но это не так страшно как нагрев драйверов. Погоняв 10 минут круг, драйвера дошли до 100 градусов, страшно однако. Переключил на 12в, тише едешь, дальше будешь, особого нагрева не наблюдается (60), да и шум не беспокоит...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня плата с распаяными драйверами.
Предлагаете паяться к плате?


Раскоряченная плата будет, ну и что? Раз драйвера не снимаются и не заменить их переходниками....
 
23-им движкам минимум нужно 30 вольт для нарастания тока, а лучше 60-70 вольт. Даже если драйвер выдаст 10А, а напряжение будет 12В, то двумя пальцами вал остановить можно. Ток в обмотках не успевает нарастать.
 
Подскажите пожалуйста. Есть станок на MACH3, драйвера dm556, питаются от отдельного источника. Моторы Nema23. И есть станок 3018 с woodpecker 3.2A. Возможно ли перекинуть плату с 3018 взамен платы для MACH3? Короче хочу прикрутить диодный лазер на большой станок, но под GRBL. Под MACH3 диодный лазер с каким-то заморочками ставится как я понял, а тут уже всё работает. Вроде как просто плату поменять, но с контактами совсем не догоняю, что куда подключать взамен. Спасибо.
 
Платы безымянные и на них нет никакой информации?
Под grbl плата woodpecker 3.2a от 3018.
Сейчас попробую уточнить название для MACH3
Upd. Под Mach3 какой-то ноунейм с Китая, картинку с заказа нашёл, названия контактов видны.
 

Вложения

  • IMG_20201227_234549.jpg
    IMG_20201227_234549.jpg
    482.8 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20201227_234505.jpg
    IMG_20201227_234505.jpg
    464.6 KB · Просмотры: 25
  • -72550479-1634650841.jpg
    -72550479-1634650841.jpg
    339.7 KB · Просмотры: 25
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Под grbl плата woodpecker 3.2a от 3018.
Сейчас попробую уточнить название для MACH3
Upd. Под Mach3 какой-то ноунейм с Китая, картинку с заказа нашёл, названия контактов видны.
Вместо драйверов на плате GRBL вставляете переходники:

Схема подключения Ваших драйверов dm556 к плате GRBL с переходниками (выше) по Рис.1 из инструкции на них:
 
Вот это оперативность??От души! ?
 
Да, я уже почерпнул тут многое. А по поводу этих переходников, по напряжению нужно 24в брать?
Посмотрите Рис.1 мануала к Вашим драйверам (при VCC = 12 В, скорее всего, там 1 кОм).
20565


Если не хотите на провода навешивать подвесным способом дополнительные резисторы, то наоборот надо заказывать на 5 В и молиться, чтобы прислали именно их и по схеме, которая была выше, иначе придётся потратить время на самостоятельное изучение присланных переходников и если VCC будет взято с контактов драйвера 12 В, то придётся паять сопротивления на проводах или переделывать переходники....
 
Понял, спасибо большое. Буду заниматься. Гляну архив с компьютера на эти переходники, с планшета не открывается.
 
Под grbl плата woodpecker 3.2a от 3018.
Сейчас попробую уточнить название для MACH3
Upd. Под Mach3 какой-то ноунейм с Китая, картинку с заказа нашёл, названия контактов видны.
У меня точно такой же дятел, и точно такой же Mach. Дятел прекрасно работает на переходниках с внешними драйверами и с Nema 17, и с Nama 23.

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать