Моторы Nema23 и штатная плата 3018 pro

У меня точно такой же дятел, и точно такой же Mach. Дятел прекрасно работает на переходниках с внешними драйверами и с Nema 17, и с Nama 23.

Ага понял, переходники закажу. Хотя я так смотрю их можно и самому сделать.
 
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как инвертировать сигнал enable на драйвер? поставил внешней драйвер а на нём при остановке сигнал enable отрицательный, а программист с меня не очень :(
 
как инвертировать сигнал enable н

S4 (top)


- Инверсия сигнала включения шаговых двигателей, логический
По умолчанию, высокий уровень сигнала включения шаговых двигателей соответствует выключению, а низкий - включению. Если ваша сборка требует обратного, просто инвертируйте сигнал, введя S4=1. Отключается с помощью S4=0. (Может потребоваться перезапуск контроллера чтобы изменения вступили в силу.)
 
я так понимаю это на все 3 оси, а по отдельности?
 
я так понимаю это на все 3 оси, а по отдельности?
Ставить инвертирующий транзистор перед драйвером.
 
Благодарен за ответы, буду что-то мутить, :) я думал какие то программные решения есть, просто не вариант сразу три оси на nema 23 заменить!
 
Благодарен за ответы, буду что-то мутить, :) я думал какие то программные решения есть, просто не вариант сразу три оси на nema 23 заменить!
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как инвертировать сигнал enable на драйвер? поставил внешней драйвер а на нём при остановке сигнал enable отрицательный, а программист с меня не очень :(

У меня на двух осях NEMA 17, на одной, на Y, NEMA 23. Драйвера внешние, TB6600. Все работает без всяких программных решений. И мне по барабану какой на них при остановке сигнал enable, отрицательный или какой другой. Работает и ладно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Благодарен за ответы, буду что-то мутить, :) я думал какие то программные решения есть, просто не вариант сразу три оси на nema 23 заменить!
Статья в помощь...

Простейший вариант на p-n-p транзисторе...

38825
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статья в помощь...

Простейший вариант на p-n-p транзисторе...

38825
Благодарю за помощь (y)
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня на двух осях NEMA 17, на одной, на Y, NEMA 23. Драйвера внешние, TB6600. Все работает без всяких программных решений. И мне по барабану какой на них при остановке сигнал enable, отрицательный или какой другой. Работает и ладно
так то оно работает, но уже за морочился, по пытаюсь сделать
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать