Муки выбора! 2 или 1?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorpus

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
26.01.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Крымск
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужен совет что взять: CNC 3018, без лазера, и чпу 6550 лазерный или взять CNC 3018, полный фарш? 😟🙁🥺
 
Решение
Если есть возможность, то лучше брать отдельно CNC 3018, без лазера, и чпу 6550 лазерный.
Я изначально взял CNC 3018 в полной комплектации, с офлайн пультом и лазером на 5,5 вт. Начав выжигать, понял, что поле для лазера маленькое, больших картинок, даже формата А4 не выжечь. Переделал станок в 3034, стало получше. А затем купил cnc 6550, вот тут стало все совсем хорошо. Сейчас на фрезерном только фрезерую, а выжигаю чисто на лазерном.
Если есть возможность, то лучше брать отдельно CNC 3018, без лазера, и чпу 6550 лазерный.
Я изначально взял CNC 3018 в полной комплектации, с офлайн пультом и лазером на 5,5 вт. Начав выжигать, понял, что поле для лазера маленькое, больших картинок, даже формата А4 не выжечь. Переделал станок в 3034, стало получше. А затем купил cnc 6550, вот тут стало все совсем хорошо. Сейчас на фрезерном только фрезерую, а выжигаю чисто на лазерном.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужен совет что взять: CNC 3018, без лазера, и чпу 6550 лазерный или взять CNC 3018, полный фарш? 😟
Универсальный станок всегда менее удобен, чем специаллизированные. Одни только перенастройки значительное время отнимают, не говоря уже о совершенно разной производительности.
 

Я как и многие на этом форуме за отдельное исполнение станков.... :rolleyes:

оффтоп
 
Если есть возможность, то лучше брать отдельно CNC 3018, без лазера, и чпу 6550 лазерный

Универсальный станок всегда менее удобен, чем специализированные.
В целом, очевидно, именно так. Однако, у меня ограничено пространство, пришлось довольствоваться универсальным. так что, нужно и на прочие ограничения смотреть. Одно волнует (не сильно), если постоянно, ну, пару раз в неделю, менять $32, сколько память продержится?
 
Ещё аргумент за бОльшее количество - сломается один, без хобби не останетесь :)

Одно волнует (не сильно), если постоянно, ну, пару раз в неделю, менять $32, сколько память продержится?
Недолго, порядка 943 года :)
Ресурс EEPROM Атмеги 100000 циклов перезаписи.
 
Честно пожалел, что купил с лазером. В условиях квартиры практически не реально пользоваться. Попробовал и теперь валяется без дела. Если уж так станет не в моготу, хочу лазер и все тут...его можно легко прикупить.
 
Как раз я так и сделал в свое время. Сначало купил станок без лазера. А теперь докупил, когда понадобился.
Честно пожалел, что купил с лазером. В условиях квартиры практически не реально пользоваться. Попробовал и теперь валяется без дела. Если уж так станет не в моготу, хочу лазер и все тут...его можно легко прикупить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать