ПОМОГИТЕ Не работает контроллер BLDC.

Вот засада, ещё и ДХ подбирать, как транзисторы в усилитель, чтобы все параметры похожие были!
Вообще то они должны реагировать на проходящее сквозь них между передней и задней гранью, причем главная с фасками и независимо от полярности. И, да, срабатывают как триггер Шмитта, с небольшим гистерезисом.
 
Раньше имел с ними дело только в 8ке, поменял и дальше поехал. Буду разбираться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Раньше имел с ними дело только в 8ке, поменял и дальше поехал
Там всё проще, только угол поймать, а остальное продумано уже.
А вообщё немного странное решение для BLDC применять в магнитной бандуре, магнитные датчики, там же от взаимного влияния магнитов и обмоток, на выходе датчика чёрт-те чё может появиться...
 
Вот нашел
32233466.png
И ведь встречал эту картинку раньше, но значения не придал. Попробовал на своих магнит с торца подносить, переключалось. Из-за ограниченного пространства пришлось именно торцом к магнитам подвести. При вращении от руки они срабатывают, но вероятно катушки помехи наводят. Сейчас кумекаю над внешним расположением, есть пара небольших магнитов от дверных защёлок.
 
И ведь встречал эту картинку раньше, но значения не придал. Попробовал на своих магнит с торца подносить, переключалось.
В моём движке поверх обмоток лежит приклеенная плата, датчики припаяны снизу, ни расположения, ни ориентации подсказать не могу их не видно.
 
Замерил напряжение у себя на ДХ, меняется от 0 до 5В.
Прошу методику проверки.
Нашел информацию, что замерять нужно между "+" и выходом, именно из-за открытого коллектора. Я замерял между "-" и выходом.
 
Прошу методику проверки.
Нашел информацию, что замерять нужно между "+" и выходом, именно из-за открытого коллектора. Я замерял между "-" и выходом.
Юра, методика проста. Один щуп на землю другой на выход(3) который подтянут к питанию через резистор, и кручу ротор.
 
Юра, методика проста. Один щуп на землю другой на выход(3) который подтянут к питанию через резистор, и кручу ротор.
Я так и мерил. Блин, 2 вольта! Максимум 2.5 показывало. Я уже мозг вскипятил. Сделал наружный ротор с магнитами, чтобы наблюдать, замерять, регулировать... Ноль эмоций. Уже бредить начинаю, на перегрев от паяльника (2сек облуживал), на размер магнитов, на алюминиевую втулку (каркас сделал из ПП трубы с алюминиевым армированием),....
 
Я так и мерил. Блин, 2 вольта! Максимум 2.5 показывало. Я уже мозг вскипятил. Сделал наружный ротор с магнитами, чтобы наблюдать, замерять, регулировать... Ноль эмоций. Уже бредить начинаю, на перегрев от паяльника (2сек облуживал), на размер магнитов, на алюминиевую втулку (каркас сделал из ПП трубы с алюминиевым армированием),....
От 0 до 2В ?
 
Значит ДХ не полностью закрывается.
А питание ДХ сколько вольт?
А резистор сколько кОм?
Питание 5 вольт, с разъема для ДХ. Резисторы 10 кОм. Пробовал подавать 5в, на выходе 8 появлялось напряжение порядка 0.3-0.4 в. Вот думаю, может 22 вольта запитать?
 
Питание 5 вольт, с разъема для ДХ. Резисторы 10 кОм. Пробовал подавать 5в, на выходе 8 появлялось напряжение порядка 0.3-0.4 в. Вот думаю, может 22 вольта запитать?
Стоп, куда пробовал подавать 5В? Что за выход 8?
 
Вместо сигнала с ДХ, подал 5в напрямую на вход 13 микросхемы. Вывод 8 микросхемы JY01, нижний транзитор фазы А (АL). Парного открытого не нашел.
 
Вместо сигнала с ДХ, подал 5в напрямую на вход 13 микросхемы. Вывод 8 микросхемы JY01, нижний транзитор фазы А (АL). Парного открытого не нашел.
Я думаю что надо разобраться почему ДХ 5В не выдаёт.
На плате случайно этот сигнал с ДХ на землю через резистор не зашунтирован? Ты вроде говорил что там есть какие-то резисторы на землю?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать