ПОМОГИТЕ Не работает контроллер BLDC.

R5 подключен на 16 ногу (VR, управление скоростью). R6, R7, R15 стоят между "-" и выводами 13, 14, 15 микросхемы (входы ДХ). Примерно около 10 кОм (учитывая другие соединения). Получается, что доп подтяжки не надо.
 
R5 подключен на 16 ногу (VR, управление скоростью). R6, R7, R15 стоят между "-" и выводами 13, 14, 15 микросхемы (входы ДХ). Примерно около 10 кОм (учитывая другие соединения). Получается, что доп подтяжки не надо.
Вот.
Я же себе подтяжки не городил.
 
Убрал свои подтяжки, 2 вольта. Без изменений. Пробовал повысить напряжение, подал переменку с двух обмоток транса, 45 вольт постоянки, ничего не меняется.
 
Убрал свои подтяжки, 2 вольта. Без изменений. Пробовал повысить напряжение, подал переменку с двух обмоток транса, 45 вольт постоянки, ничего не меняется.
Если ДХ полностью не закрывается, может магнитное поле как-то действует на датчик?
Пока не понятно.
 
Он опять перестал реагировать при включении. С.капад.абл..ьгав.о (говорится быстро, одним словом).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ещё не додумался. Сейчас попробую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Внезапное озарение. Подал 5в на два входа (ДХ отпаяны), ротор начал проворачиваться. Значит надо, спасибо Андрей, 5 вольт искать на ДХ. Но вот откуда их взять, если нету? ДХ бракованные? Оба комплекта? 6 шт уже купил...сколько можно? Правда встречал на форумах, жаловались люди на эти датчики. Типа раз на раз не приходится, даже с Али и ЧипДип.
Озвученные вопросы не риторические, ответы-советы-рекомендации приветствуются.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Более мощный магнит ситуацию не изменил. Просто с большего расстояния срабатывание происходит.
 
Ещё не додумался. Сейчас попробую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Внезапное озарение. Подал 5в на два входа (ДХ отпаяны), ротор начал проворачиваться. Значит надо, спасибо Андрей, 5 вольт искать на ДХ. Но вот откуда их взять, если нету? ДХ бракованные? Оба комплекта? 6 шт уже купил...сколько можно? Правда встречал на форумах, жаловались люди на эти датчики. Типа раз на раз не приходится, даже с Али и ЧипДип.
Озвученные вопросы не риторические, ответы-советы-рекомендации приветствуются.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Более мощный магнит ситуацию не изменил. Просто с большего расстояния срабатывание происходит.
Видимо датчики всё-же палёные.
 
Хочу назад в СССР. Там в магазинах только новые детали продавали и рабочие.
 
Хочу назад в СССР. Там в магазинах только новые детали продавали и рабочие.
Не всегда. Не помню, кажется усилитель собирал в далёком 1976 году, там нужны были германиевые транзисторы МП42, из двух десятков только четыре оказались годными, а остальные рабочие, но за пределами допусков по параметрам...
 
Эврика! 11 вольт на выходе ДХ.:) Взял питание с 78М05, туда 15в приходит.
Где взять 8 вольт для питания ДХ? Ограничивающий резистор подбирать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Эврика! 11 вольт на выходе ДХ.:) Взял питание с 78М05, туда 15в приходит.
Где взять 8 вольт для питания ДХ? Ограничивающий резистор подбирать?
Юра, а он от такой напруги не крякнет? Проще выход (3) подтянуть к 5В, а на питание (1) подать 15В.
У ДХ открытый коллектор. Подтяжку можно сделать и в районе платы
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать