ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Непонятная ...йня с началами и КОНЦевикАМИ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Счастье было так недолго!
Сейчас перепрошил через ардуино ИД. результат тот же!
Уважаемые коллеги, никто не предложил делать прошивку через ЛазерГРБЛ.
ВСе прошлась, я увидел заветную grbl 1.1f
но начало координат осталось в верхнем правом (Из конверта выпал Советский спорт:D)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вы правильно терзаетесь.
Сасибо за СОТЕРЗАНИЕ:D
Читать умеем?
Чем он прошил МК?
Дефолтной прошивкой аля оригинал?
 
Эта пошивка, видимо, прошла с родными настройками конфига.
А конфига в прямом виде в файле hex не наблюдается. поэтому раскомментировать ничего не могу :cry:
 
Эта пошивка, видимо, прошла с родными настройками конфига.
А конфига в прямом виде в файле hex не наблюдается. поэтому раскомментировать ничего не могу :cry:
Так а я о чём?
 
Про $3 уже не говорю, переворачивайте станок.
Чукча умный.... $3 не изменяет положение начала координат:p, а изменяет направление работы стрелок
Ваши сообщения автоматически объединены:

а ЧТО нужно было прочитать?
 
Чукча умный.... $3 не изменяет положение начала координат:p, а изменяет направление работы стрелок
Ваши сообщения автоматически объединены:


а ЧТО нужно было прочитать?
Вот это
1686386517971.png
Т.е. всё как было так и осталось. Кто мешает залить исходники GRBL в Arduino IDE, раскоментировать строку и залить в МК?
 
Кто мешает залить исходники GRBL в Arduino IDE, раскоментировать строку и залить в МК?
вот этот исходник прислал SnakeKVC https://github.com/gnea/grbl/archive/refs/tags/v1.1f.20170801.zip

распаковал, проверил конфиг (раскомментировано), прошил. в окне запуска опять вижу версию h, а не f.

А этот друг предлагает только оригинал.... потому и попробовал его. Зато увидел вожделенную 1.1f
1686386517971-png.47212


Ребятки, помогайте
 
вот этот исходник прислал SnakeKVC https://github.com/gnea/grbl/archive/refs/tags/v1.1f.20170801.zip

распаковал, проверил конфиг (раскомментировано), прошил. в окне запуска опять вижу версию h, а не f.

А этот друг предлагает только оригинал.... потому и попробовал его. Зато увидел вожделенную 1.1f
1686386517971-png.47212


Ребятки, помогайте
Так не бывает!!
Куда распаковал? Что сделал?
Там по умолчанию эта строка закоментирована.
1686388373505.png
Распаковал одно, а прошил другое!!!!
 
Так! Прошивание МК совсем в других темах!
 
$3 не изменяет положение начала координат:p, а изменяет направление работы стрелок
"Две руки в морду".
Т.е по вашему, если мы начинаем слева направо (от 0 до 200), то начало (т.е "ноль") у вас справа? :eek:
Доктора!!! Позовите доктора!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать